«Балтика» берёт реванш у «ЦОПа»

20 февраля в повторном матче 17-го тура Чемпионата России среди команд Суперлиги по водному поло сезона 2021/2022 столичный «ЦОП Москомспорта» уступил питерской «Балтике» со счётом 6:7.

После вчерашней, в какой-то степени, фееричной игры столичного «ЦОП Москомспорта» во второй половине матча (один пропущенный мяч за два периода (!)) от хозяев можно было ожидать победы и в повторном поединке. С другой стороны, Егор Емельянов, Никита Волков и их партнёры, конечно же, рассчитывали на реванш. Ведь они вели накануне 5:2 после двух периодов, но затем «ЦОП Москомспорта» принялся творить что-то невероятное в обороне и за оставшиеся шестнадцать минут матча, «балтийцы» сумели наскрести всего один гол. Отсюда и 6:8.

В общем, вторая игра обещала выдаться очень интересной. Наверняка, наставник «Балтики» Андрей Белофастов, очень серьёзно побеседовал со своими подопечными по поводу обязательного реванша. И он в итоге состоялся!

Хотя эта встреча складывалась для питерцев долгое время очень непросто. Хозяева открыл счёт, и удерживали его почти до второго перерыва! Минимальный. И всё же петербуржцам удалось переломить ситуацию. И вновь в их рядах выделялись Егор Емельянов и Никита Волков, которые своими мощными ударами ставили в тупик оборону хозяев бассейна. И во второй половине матча «Балтика», по большому счёту, уже полностью контролировала ход встречи. Разумеется, Иванников и компания, он тоже был сегодня у «ЦОПа» в ударе, сделали всё возможное, чтобы поддержать интригу в повторной встрече, как можно дольше. Однако когда в таком мало результативном матче твой соперник всё время находится впереди, да ещё и с разницей в два мяча, спастись шансов уже не очень много. И «Балтика» победу удержала. Хотя и с минимальной разницей в счёте. Отметим и красивые голы в исполнении «балтийцев» Сергея Мерша и Егора Емцева. Необходимо отдать должное и хозяевам, чьи ряды очень усилил Балакирев. С таким составом москвичи могут выстрелить самые решающие моменты сезона. Главное избежать болезней и травм. Вообще, было приятно видеть очень интересные матчи со стороны обеих команд. Чего уже давно наблюдать не приходилось.

Сами матчи показали, что «ЦОП Москомспорта» вполне может оказать конкуренцию и «Балтике» в борьбе за третье место по итогам всего сезона. Хотя в эту борьбу обязательно вмешается астраханское «Динамо». А золото, безусловно, разыграют между собой казанский «Синтез» и волгоградский «Спартак».

Чемпионат России по водному поло среди мужских команд Суперлиги. 17 тур. Первый матч.

«ЦОП Москомспорта» Москва – «Балтика»  Санкт-Петербурга – 5:6 (1:0, 0:1, 2:3, 2:2)

20 февраля 2022 года. Москва. Бассейн СК «Акватория ЗИЛ». 30 зрителей.