Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

«Зоркий» — «Динамо-Крылатское»: закрываем бендийный сезон в Красногорске


24 и 25 февраля в Красногорске в рамках Всероссийских соревнований по хоккею с мячом Высшей лиги сезона 2021/2022 годов местный «Зоркий» проведёт заключительные домашние матчи сезона. Соперник – «Динамо-Крылатское».

ХК Зоркий
Фото: ХК «Зоркий»

Как известно, легендарный «Зоркий» в последние годы зябнет даже не в Суперлиге. Для участия в сильнейшем соревновании России по хоккею с мячом нужны средства, а их в бюджете области для красногорского хоккея с мячом сейчас нет. А если бы они были, то «Зоркий» при не самой масштабной селекции мог бы спокойно играть и в Суперлиге, выполняя роль «Родины» или «Уральского Трубника».

Но это всё сослагательное наклонение, а реальность такова, что подмосковная команда играет в Группе 1 Высшей лиги. Вместе с фармами «Динамо» и «Водника», а также с «Мончегорском».

Перед своими финальными домашними матчами, они же заключительные игры всего сезона, подопечные Николая Кулагина занимают второе место, вслед за «Динамо-Крылатское», но в случае двух поражений и стольких же вероятных побед «Водника-2» над «Мончегорском»,  красногорцы опустятся на третью строчку. Наверное, разницы в данной ситуации в этом нет никакой, но всё же всегда хочется оказаться повыше.

«Динамо-Крылатское», с Иваном Максимовым во главе, уверенно займёт первое место в группе и в дальнейшем примет участие, согласно регламенту, в финальных соревнованиях среди команд Высшей Лиги. Естественно, наверх в Суперлигу, опять же по регламенту, да и по факту тоже, столичная команда не собирается. Но обыграть «Зоркий» «динамовцы» очень хотели. Пусть и без участия основы, а Евгений Иванушкин нередко отправляет своих подопечных за практикой в «Вышку». Но у главной команды «Динамо» на 25 февраля назначена игра в Нижнем Новгороде. Так что помощь «Крылатским» вряд ли будет возможна. А это значит, что «Зоркий» может побиться и за победу.

Хоккей с мячом. Всероссийские соревнования. Высшая лига. Группа 1.

«Зоркий» Красногорск – «Динамо-Крылатское» Москва

24 и 25 февраля 2022 года. Красногорск. Стадион «Зоркий». Начало матчей в 19.00. Вход свободный.

Текст: Антон Буялов.

Фото: ХК «Зоркий».

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Хоккей с мячом

About Антон Буялов,