Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

«Спартак» — ЦСКА: главному дерби страны быть!


Московский «Спартак» 26 февраля в матче 19-го тура «Тинькофф – Российская Премьер-Лига» примет у себя дома ЦСКА.

ПФК ЦСКА-ФК Спартак
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

В зимнюю паузу селекционные службы обеих команд работали, не покладая рук – турнирное положение обязывает. А «Спартак» при этом ещё ожидаемо расторг контракт с теперь уже бывшим главным тренером Руем Виторией, хотя об этом ещё долго будут спорить, и теперь красно-белых возглавляет итальянец Паоло Ваноли. Сейчас уже каждое действие этого специалиста будет рассматриваться многочисленной армией поклонников клуба под микроскопом.

В ЦСКА главным тренером пока остаётся Алексей Березуцкий, в чей тренерский штаб влился брат Василий, который начинал первую часть сезона провёл в «Краснодаре», будучи помощником уволенного Виктора Ганчаренко.

Появились в обеих командах и новички. У «армейцев» отмечаем колумбийского полузащитника Хорхе Караскаля, у которого есть опыт выступлений в Чемпионате Украины, и хавбека из Турции Юсуфа Языджи, арендованного у французского «Лилля». Кстати, колумбиец тоже в аренде. А ещё ЦСКА покинул Фёдор Чалов. Теперь он в швейцарском «Базеле».

За «Спартак» заявлены Леон Классен (россиянин, игравший в австрийском «Тироле»), арендованный у швейцарского «Янг Бойза» полузащитник сборной Люксембурга Кристофер Мартинс и ямайский нападающий Шамар Николсон. Он перешёл из бельгийского «Шарлеруа» и подписал контракт до окончания сезона 2026 года. Добавим сюда и приход молодых и перспективных россиян Хлусевича, Пруцева и Чернова.

Что-то прогнозировать перед этой встречей очень сложно. Но можно предположить, что без забитых мячей игра не обойдётся. А победа достанется «спартаковцам».

Прогноз – 2:1.

Футбол. Тинькофф – Российская Премьер-Лига. 19 тур.

 «Спартак» Москва – ЦСКА

Главный судья – Виталий Мешков (Дмитров).

26 февраля года. Москва. Стадион «Открытие Банк Арена». 19.00.

Текст: Антон Буялов.

Фото: Олег Бухарев.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Футбол

About Антон Буялов,