Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

«Зоркий» и «Динамо-Крылатское» обменялись результативными победами


25 февраля красногорский «Зоркий» в заключительной для себя игре в рамках Всероссийских соревнований по хоккею с мячом Высшей лиги сезона 2021/2022 годов одолел «Динамо-Крылатское» со счётом 8:6, а днём ранее сильнее были столичные хоккеисты – 6:5.

У главного тренера красногорского «Зоркого» Николая Кулагина в обойме есть немало интересных хоккеистов. Например, вратари Антон Лысенко и Александр Глотов, защитники Андрей Ляхов и Никита Кулагин. В полузащите играют главные снайперы команды Сергей Чистосердов (21 забитый мяч), Никита Ситников (23 гола), местная «звёздочка» Андрей Лебедев (20 голов), в атаке есть Ярослав Перепечай (13 точных ударов). В большинстве своём это молодые хоккеисты, которые отправились в Красногорск за практикой и пытаются пробиться наверх. Вместе с командой или поодиночке это уже второй вопрос. Но как бы то ни было, парни стараются.

«Динамо-Крылатское» тренирует Иван Максимов. Не устаю поражаться энергии этого никогда неунывающего легендарного хоккеиста. Наверное, Иван мечтает о работе в Суперлиге, всё-таки в «Вышке» побеждать хотя и приятно, но подняться наверх невозможно, так как «Динамо-Крылатское» является фарм-клубом «Динамо». Кстати, Егор Ахманаев, Егор Рагулин провели в поисках практики в Высшей лиге 11 матчей на двоих и забили в них 23 мяча. Естественно, что в команде есть свои лидеры. Это вратарь Артём Деркач, который недавно дебютировал за основу. Защитники Дмитрий Таратута, Артём Цюпа, Владимир Селезнёв, Александр Платонов и Александр Хихленко, полузащитники Григорий Сизов, Вадим Зинин, Илан Кавуровский, Данила Касич и Даниил Максимов, нападающие Михаил Герасимов и Станислав Баринов, между прочим, единственный из всех вышеперечисленных уроженец столицы России. И то, что «максимовцы» уверенно прошли по турнирной дистанции, удивления не вызвало. Вот и накануне они взяли верх над хозяевами 6:5.

Между тем, на втором матче между «Зорким» и «Динамо-Крылатское» на подмосковного стадионе «Зоркий» к 19.00 собралось более ста зрителей. И надо сказать, что поддерживали свою команду поклонники «Зоркого» очень качественно. Да и «Динамо-Крылатское» не осталось без своих почитателей. И болельщики увидели яркий и результативный хоккей. Кстати, лёд к вечеру, когда слегка подмораживает, держится очень хорошо. И уже в первом тайме команды забили на двоих десять мячей. Хозяева, в том числе и за счёт хет-трика Никиты Ситникова были впереди – 6:4. И это преимущество красногорцы сумели сохранить до финального свистка, обменявшись с соперником забитыми мячами в равных долях.

8:6 – «Зоркий» хлопает дверью в заключительной для себя игре сезона, а «Динамо-Крылатское» готовится к финальному этапу, календарь которого и место проведения станет известно в ближайшее время.

Хоккей с мячом. Всероссийские соревнования. Высшая лига. Группа 1.

«Зоркий» Красногорск – «Динамо-Крылатское» Москва – 5:6, 8:6.

25 февраля 2022 года. Красногорск. Стадион «Зоркий». 132 зрителя.

Текст: Антон Буялов.

Фото: ХК «Зоркий»

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Хоккей с мячом

About Антон Буялов,