Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

В Единой Молодёжной Лиге ВТБ всё по плану


1 марта столичная «Руна-2» в рамках регулярного Чемпионата Единой Молодёжной Лиги ВТБ уверенно взяла верх во втором матче над пермской «ПАРМОЙ-М» — 70:58, взяв, таким образом, реванш за поражение накануне – 70:78.

Никакие санкции, массовые исходы из России сочувствующих и чувствующих себя здесь не в своей тарелке, игроков и тренеров, не должны остановить Молодёжную Единую Лигу ВТБ. Причина проста – тут нет легионеров, хотя имеются иностранные тренеры. А вот команды есть.

12 российский клубов бьются здесь за победы. Команды играют, согласно календарю, в четыре круга. Никто не жалуется на нагрузки и переизбыток соревновательной практики. А лидирует в турнирной таблице в данный момент столичная команда «МБА-2». Есть в Москве ещё и «Руна-2», «ЦСКА-Юниор» и совсем рядом «Химки-М». Кстати, все три только что перечисленные команды дружно идут в верхней части турнирной таблицы. Лишь «Зенит-М» составляет им конкуренцию.

«Руна-2», как и основная команда этой структуры принимает своих соперников во Дворце Спорта «Динамо» на улице Лавочкина. Зрителей, конечно, на молодёжку, приходит не очень много, но как ни странно, стюарды задействованы и здесь. Ну а в целом, на Лавочкина, конечно, можно и нужно проводить спортивные мероприятия. И очень хорошо, что в Москве появился такой проект, как «Руна».

В первом матче с «ПАРМОЙ-М» подопечные Янко Пейчича уступили крепком середняку со счётом 70:78, зато во втором поединке хозяева были сильнее. Причём, решающий рывок они сделали в заключительном периоде. В составе столичной команде нужно отметить Бориса Митькина и Егора Ванина. Среди подопечных Романа Двинянинова выделяются Константин Клеменьтьев, Данил Плугарев. Вообще, обе команды играли очень задорно и с большим желанием, порой у ребят получались очень яркие и качественные комбинации. Ну а победа, в повторном матче досталась «Руне-2» — 70:58.

Так что не стоит плакать по ушедшим, лучше обратите своё внимание на своих ребят. Они точно никуда не уйдут.

Баскетбол. Единая Молодёжная Лига. Регулярный чемпионат.

«Руна-2» Москва – «ПАРМА-М» Пермь – 70:78, 70:58.

28 февраля, 1 марта 2022 года. Москва. ДС «Динамо», улица Лавочкина.

Текст: Антон Буялов.

Фото: БК «Руна».

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Баскетбол

About Антон Буялов,