Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Андрей Разин: «Большой перерыв в чемпионате позволил подвести команду к плей-офф в оптимальных кондициях»


Главный тренер ХК «Северсталь» Череповец Андрей Разин после неожиданной для многих уверенной победы в первом матче Кубка Гагарина, состоявшемся 2 марта, в котором его команда со счётом 6:3 переиграла одного из фаворитов плей-офф – московское «Динамо» в рамках ¼ финала Западной конференции, на послематчевой пресс-конференции рассказал журналистам своё видение турнирных раскладов своей команды в стартовавшем вчера турнире и ответил на вопросы журналистов.

Андрей Разин, главный тренер ХК «Северсталь» Череповец:

— Перед этим матчем вся команда испытывала предстартовое волнение. Всё-таки почти два месяца у нас не было официальных игр. Но начали встречу наши ребята хорошо, забросив первую шайбу, раскрепостившую команду. А в дальнейшем и удвоили преимущество. Потом «на ровном месте» заработали удаление и позволили сопернику вернуться в игру.

Доволен тем, что в дальнейшем хоккеисты «Северстали» не сбились с ритма и продолжили играть в своей хоккей, позволивший нам вернуться в игру и сделать комфортный задел для победы в виде трёх заброшенных шайб. Хотя в концовке сбились на отбой, стали нервничать, позволив динамовцам ещё раз поразить наши ворота. Было опасение, что эта шайба добавит эмоций сопернику для финального штурма. Но гол уже в пустые ворота хозяев площадки позволил нам вздохнуть с облегчением. Так что готовимся к следующему матчу, не думая о турнирных раскладах, а идя от игры к игре.

Не вижу тенденции в том, что мы в последних встречах с подопечными Алексея Кудашова ведём в счёте в начале встречи. «Северсталь» стараемся выигрывать в каждом матче.

Безусловно, наша команда целенаправленно работала над улучшением игры в большинстве. Учитывали прошлогодние ошибки, не позволившие играть результативно в матчах с динамовцами в сезоне 20/21. А то, что в этой игре отличились шесть разных наших хоккеистов, объясняю сбалансированной подготовкой к матчам Кубка Гагарина. Один лишь Няттинен уезжал из клуба для участия в Олимпиаде. Остальные были дома и качественно поработали для участия в главном турнире сезона.

То, что по силовым приёмам мы уступили сопернику 9-26, объясняю различными «весовыми категориями» оппонентов. Информация, безусловно интересная, и тренерский штаб её проанализирует при подготовке с следующей игре.

Не стал бы говорить про какие-то реваншистские настроения после прошлогоднего вылета из Кубка Гагарина от сегодняшнего соперника. Новый сезон – это новая жизнь, новый этап в развитии коллектива.

По поводу каких-то изменений в составе на следующий матч пока говорить рано. Надо сначала поспать и осмыслить произошедшее сегодня, и, конечно, послушать наших докторов. Будет ли дальше Владислав Подъяпольский защищать ворота в этой серии пока говорить не буду. У нас есть ещё один вратарь, который был в заявке сборной России на Олимпиаду (речь идёт о Дмитрии Шугаеве — прим. автора). Пусть он и не участвовал в турнире, но приобрёл неоценимый опыт, находясь в расположении главной команды страны. Так что вопрос с вратарями будем решать по ходу серии.

Андрей Разин: «Большой перерыв в чемпионате позволил подвести команду к плей-офф в оптимальных кондициях»
Видео: Наталья Бухарева/ «В мире спорта»

Текст: Сергей В. Вильчинский.

Фото: Олег Беспалов.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Хоккей

About Сергей В. Вильчинский,