Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Андрей Разин: «Эйфории у «Северстали» после двух гостевых побед нет»


Главный тренер ХК «Северсталь» Череповец Андрей Разин, победив и во втором матче Кубка Гагарина, состоявшемся 4 марта, в котором его команда со счётом 4:3 переиграла московское «Динамо» в рамках ¼ финала Западной Конференции КХЛ, на послематчевом общении с журналистами не стал переоценивать локальные успехи своего коллектива, призвал игроков «Северстали» сохранять концентрацию и в играх этих команд в Череповце, после чего ответил на вопросы.

Андрей Разин, главный тренер ХК «Северсталь» Череповец:

— Динамовцы сегодня начали матч очень активно. Создали массу проблем нашей команде. Но дальше «Северстали» удались две хорошие контратаки, завершившиеся взятием ворот. После чего удалось забросить и третью шайбу. Не скажу, что после этого мы расслабились, но, тем не менее, почти позволили динамовцам вернуться в игру, пропустив два раза подряд. Москвичи – это опытный коллектив. Они сразу почувствовали нашу минутную расслабленность и завладели инициативой. Но наша шайба в большинстве в начале второго периода вновь позволила нам контролировать ход встречи. И в третьем периоде мы начали хорошо, но необязательная пропущенная шайба заставила сильно понервничать. Хозяева льда при поддержке своих болельщиков доставили нам массу неприятных эпизодов. Но, несмотря на молодость подавляющего большинства игроков, «Северсталь» выстояла и довела и эту встречу до победы. По итогам матча хотел бы похвалить своих хоккеистов как за игру в большинстве, так и за действия на площадке в меньшинстве. Серия переезжает в Череповец. Эйфории никакой нет. Готовимся к продолжению матчей против «Динамо».

Сегодня матч в воротах начал Дмитрий Шугаев. Я не могу постоянно держать этого перспективного вратаря, входящего в обойму сборной России, в запасе. Необходимо дать ему почувствовать игровой тонус, что наш тренерский штаб и попытался сегодня сделать.

Чтобы продолжать побежать в этой серии и на своей площадке, необходимо стараться владеть инициативой, больше играть в чужой зоне, выдерживать давление соперника.

Я бы не стал говорить, что «Северсталь» играет в открытый хоккей. Мы всегда действуем по ситуации. У нас есть определённая тактика, и мы её придерживаемся. Но о нюансах я бы не хотел сейчас распространяться.

На Йоонаса Няттинена, одного из наших основных игроков, сейчас со всех сторон оказывается сильное давление. Вопрос его пребывания в команде остаётся открытым. Могу лишь сказать, что на данную минуту он возвращается с командой в Череповец для продолжения игр против «Динамо».

Текст: Сергей В. Вильчинский.

Фото: Олег Бухарев.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Хоккей

About Сергей В. Вильчинский,