Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

«Локомотив» берёт верх над «Химками»


6 марта столичный «Локомотив» в матче 20-го тура «Тинькофф – Российская Премьер-Лига» обыграл подмосковные «Химки» со счётом 3:2. Победный мяч забил Ян Кухта с передачи Рифата Жемалетдинова.

ФК Локомотив - ФК Химки/ 06032022
Олег Бухарев/ «В мире спорта»

«Локомотив» по известным причинам не смог сыграть с «Краснодаром» в прошлом туре. Хотя мне до сих пор непонятно, почему нельзя было поехать на эту встречу поездом? Тем более кому – «Локомотиву»!? Или долететь до Сочи, а дальше пересесть на РЖД. Ну да ладно, сейчас это уже кажется далёким прошлым. А настоящее таково, что западные партнёры команду покинули. Люди, которые с умным видом рассказывали, как нам надо жить, сбежали от нас при первой же возможности, «срубив» тут очень большое количество дензнаков. Мы ещё обязательно разовьём эту тему отдельно и подробно распишем о «бегунах» и «говорунах», и что с этим делать, а пока вернёмся к футболу.

ФК Локомотив - ФК Химки/ 06032022
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

«Локомотив» в четверг играл матч Кубка России 1/8 финала. Здесь же в Черкизове «железнодорожники» принимали красноярский «Енисей». И сенсационно уступили с крупным счётом 0:4! Конечно, это был несчастный случай, который может произойти со всеми. Дмитрий Лоськов, был в качестве И.О. Надолго или нет, сейчас сказать сложно. Но думается, что поиски главного тренера всё-таки ведутся. И фамилии уже встречаются конкретные. Мы, правда, называть их не будем. Слухи слухами, а факты фактами. Пока есть только первое, и нет второго. Но «0:4» это больно и жестоко. Кстати, за день до отчётного матча из стана «Локо» пришла информация, что Дмитрий Лоськов заболел и не сможет руководить игрой команды в поединке с «Химками». Его заменит Олег Пашинин, а готовил «железнодорожников» к игре Марвин Комппер. Как видите, не все представители Германии покинули Москву. Несколько слов о Марвине. Ему 36 лет. И у него за плечами славная игровая карьера. 400 матчей и 19 забитых мячей за «Штуттгарт», Боруссия» (Мёнхенгладбах), «Хоффенхайм», «Фиорентина», «РБ Лейпциг», «Селтик» и «Дуйсбург». Сыграл он одну встречу и за сборную своей страны. Ну а тренерскую карьеру начал в 2020 в качестве ассистента в «Дуйсбурге». А в прошлом году он приехал в России в рамках проекта Ральфа Рангника. Видимо, никаких угроз со своей родины он не получал, а свои гражданские домыслы решил повернуть в другую сторону. Поэтому он в Москве.

Марвин Комппер / ФК "Локомотив"
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Ну а «Химки», как известно, после очередной кадровой революции, встречались в прошлом туре с московским «Динамо» и уступили 0:3. Последнее место уже порядком надоело подмосковным болельщикам, и они надеялись на своих любимцев в очередной игре. Хотя и без дисквалифицированных Дагерстола и Николаса. И без травмированного Мамаева.

ФК "Локомотив" - ФК "Химки"/ 06032022
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Ну а за «Локо» в старте вышел Мацей Рыбус. Отметим этот факт и вернёмся к игре. А матч начался с обмена забитыми мячами. На 6-й минуте Денис Глушаков выдал хороший пас в касание с левой ноги на Ламкеля и африканский легионер попросту продавил Мампасси, и уверенно пробил с близкого расстояния. На радостях камерунец показал, что у него написано под футболкой. Нет, не ждите, никаких политических лозунгов. Там значилось обращение к любимой женщине. 0:1.

Кстати, чуть ранее хозяев от года спас Живоглядов. В общем, оборона «железнодорожников» по-прежнему не отличается надёжностью. «Локомотиву» удалось отыграться очень быстро. Баринов выбил мяч со своей половины поля, и получился голевой пас на Керка. Джирано вколотил мяч под перекладину. 1:1.

ФК "Локомотив" - ФК "Химки"/ 06032022
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Почти сразу после этого хозяев «простил» Кухарчук. Как Илья не «замкнул штангу» после углового, сказать очень сложно. А вот у «Локомотива» всё прошло как надо. И вновь Дмитрий Баринов выполнил длинный пас на свободную зону. На этот раз первым на мяче был новичок хозяев Вильсон Изидор, и он уверенно отправил мяч в сетку. 2:1. «Химки», конечно, опешили. Это их остудило. И вот уже Жемалетдинов как на тренировке проходит вдоль штрафной площади гостей, наносит удар – Лантратов со второй попытки мяч зафиксировал.

ФК "Локомотив" - ФК "Химки"/ 06032022
Фото: Олег Бухарев «В мире спорта»

На старте второго тайма мог открыть свой лицевой счёт в «Локо» и Ян Кухта, но его удару с линии штрафной площади чуть-чуть не хватило точности. Затем отличный момент был у Жемалетдинова – и вновь рядом со штангой. Сергей Юран отправил на поле Руденко и Магомедова вместо Главчича и Боженова. Моментов у ворот Лантратова меньше не становилось. Кухта, Жемалетдинов не забивали каким-то чудом. И такое транжирство острых моментов, не могло не пугать, поклонников хозяев. А Лантратов всё выручал и выручал. Наконец, огрызнулись и «Химки». И как!? Ламкель получил мяч в штрафной площади, развернулся и пробил. Мяч по замысловатой траектории вонзился в сетку. 2:2. Старое правило работает безотказно.

Зе Дидье Ламкель/ ФК "Химки"/ 06032022
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Конечно же, «железнодорожники» бросились вперёд, но создавать моменты не так-то просто, тем более, когда ты их столько упустил до этого. Тем не менее, Изидор находит возможность для удара. Прицельно, но не сильного – Лантратов на месте. И всё же «локомотивцы» организовали в ворота «Химок» третий мяч. Жемалетдинов протолкнул мяч на ход Кухте, чешский нападающий обвёл вратаря и закатил мяч в сетку. 3:2. Гостям надо было отыгрываться. Однако столичные футболисты почти не дали сопернику такой возможности. Более того активный Рифат Жемалетдинов заработал пенальти. После совещания с Бариновым, с «точки» доверили пробить Рифату. И он второй матч подряд не сумел переиграть вратаря. Ещё раз наказать хозяев за расточительство у гостей просто не осталось времени.

Ян Кухта/ ФК "Локомотив"/ 06032022
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

3:2 – «Локомотив» одерживает яркую победу, которая ему сейчас очень нужна. А «Химки» по-прежнему находятся на последней строчке турнирной таблицы.

Сергей Юран/ ФК "Химки"
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Футбол. «Тинькофф – Российская Премьер-Лига». 20 тур.

«Локомотив» Москва – «Химки» МО – 3:2 (2:1)

Голы: Ламкель, 6, 0:1, Керк, 9, 1:1, Изидор, 22, 2:1, Ламкель, 72, 2:2, Кухта, 80, 3:2.

«Локомотив»: Худяков, Живоглядов (Ненахов, 73), Мампасси, Баринов (к), Рыбус, Марадишвили, Бабкин, Керк (Рыбчинский, 64), Жемалетдинов, Кухта, Изидор (Петров, 90+).

«Химки»: Лантратов, Тихий (к), Жирков (Набиуллин, 34), Волков, Бруно, Боженов (Магомедов, 54), Глушаков, Главчич (Руденко, 54), Камышев (Сабович, 86), Кухарчук, Ламкель.

Предупреждения: Бруно Виана, Марадишвили, Жирков, Боженов, Изидор, Ламкель, Волков.

Удаление: Бруно Виана, 42 (2-я ж.к.).

Главный судья – Артём Любимов (Санкт-Петербург)

6 марта 2022 года. Москва. Стадион «РЖД Арена». 3 118 зрителей. 

Текст: Антон Буялов.

Фото: Олег Бухарев.

Фотоальбом с этого матча

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Футбол

About Антон Буялов,