Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Олег Пашинин: «Не стоит по двум матчам судить о функциональной готовности «Локомотив»


6 марта после первого матча в качестве главного тренера, во всяком случае такая должность была указана в официальном протоколе матча, Олег Пашинин, под чьим руководством  столичный «Локомотив» со счётом 3:2 одолел ФК «Химки» в рамках  20-го тура Тинькофф Российской Премьер-Лиги сезона 2021/2022, несмотря на победу, был угрюм и немногословен, стараясь побыстрее избавиться от общения с группой журналистов, собравшихся холодным мартовским днём в пресс-центре «РЖД Арены».

Олег Пашинин, главный тренер ФК «Локомотив»:

— В первую очередь хочу поблагодарить наших преданных болельщиков, постоянно поддерживающих команду не только в дни побед, но и поражений.

Своих ребят я хочу отметить за проявленный характер и волевые качества, что особенно важно на фоне недавнего разгрома в кубковом матче с «Енисеем» (напомню, что красноярская команда уничтожила на этой неделе железнодорожников на их поле со счётом 4:0 – прим. автора).

Не буду говорить, что в начале встречи на команду как-то давило недавнее поражение в Кубке России. Но быстрый гол «Химок» в наши ворота, безусловно, подхлестнул футболистов для ведения более активных действий. И «Локомотив» смог не только быстро отыграться, но и выйти вперёд.

Не хочется говорить о готовности команды на основании двух матчей. Давайте понаблюдаем за этим на длинной дистанции, а потом уже будем делать выводы. Отмечу лишь, что наши футболисты функционально сегодня смотрелись лучше, чем в игре против «Енисея».

По большому количеству брака в игре «Локомотива» могу заметить, что этот элемент больше зависит от силы соперника, который нам противостоит, а не только от функциональной готовности.

Оборонительные действия – это не только игра защитников. В них принимает участие вся команда. Безусловно, тренерский штаб проводит работу по улучшению ситуации в этом вопросе. Постоянно пропуская по два и более мяча за игру, сложно рассчитывать на положительный результат.

Марк Мампасси, играющий после возобновления сезона на месте центрального защитника, лишь недавно присоединился к команде. Это молодой игрок, а молодости свойственна нестабильность. Парню необходимо адаптироваться в нашем коллективе. Он много работает на тренировках, и мы на него очень рассчитываем.

Текст: Сергей В. Вильчинский.

Фото: ФК «Локомотив».

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Футбол

About Сергей В. Вильчинский,