Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Сергей Юран: «Уверен, что зрителям сегодняшний матч понравился»


6 марта после матча 20-го тура Тинькофф Российской Премьер-Лиги сезона 2021/2022, в котором  ФК «Химки» в Москве уступил местному «Локомотиву» со счётом 2:3, главный тренер подмосковной команды Сергей Юран проанализировал игру, посетовал на недостаток везения и спортивного мастерства у своих подопечных и ответил на вопросы журналистов, собравшихся в пресс-центре «РЖД Арены».

Сергей Юран, главный тренер ФК «Химки»:

— Нам надо выигрывать каждый матч, играть на пределе, чтобы попытаться уйти с последнего места. Мы понимаем, в каком направлении необходимо двигаться, чтобы начать набирать очки. Шансы были и в этой встрече. Забили первыми, вернулись в игру, сравняв счёт, когда у соперника на поле было численное преимущество после удаления нашего футболиста. Но в конце «Локомотив» воспользовался нашей усталостью при игре в меньшинстве и забил решающий матч.

Думаю, что болельщикам такие игры нравятся. Забито много красивых мячей, команды попеременно вели в счёте.

Понятно, что результатом противостояния с железнодорожниками я не могу быть доволен, но самоотдача футболистов «Химок» и их огромное желание играть до финального свистка мне понравились. Увы, мы реализуем  далеко не все моменты, есть проблемы в обороне. Но это всё решаемо. Будем работать над ошибками и делать правильные выводы. Особенно расстроили бестолковые передачи наших игроков за спину футболистов «Локомотива». Эти действия соперник легко читал, без проблем прерывая большинство наших атак.

Не могу согласиться с удалением нашего игрока. Бруно Виане сначала соперник разбивает нос локтем, а потом вторая жёлтая карточка прилетает именно ему. Всё это выглядит как-то странно.

В перерыве попытался внести в души игроков немного позитива. Успокоил их, сказав, что и в меньшинстве они могут выровнять ситуацию. После этого объяснил некоторые нюансы тактики.

Никого не стал менять в перерыве. Хотел посмотреть, как будет развиваться ситуация. Но быстро понял, что тот Боженов может получить вторую жёлтую карточку. Предпосылки к этому были. Оставаться вдевятером не хотелось, поэтому и начал проводить замены. Поменял и Главчича, неудачно столкнувшегося с соперником вблизи его штрафной.

Жирков же получил повреждение. Степень тяжести определят наши доктора. Надеюсь, что ничего страшного.

Текст: Сергей В. Вильчинский.

Фото: Олег Бухарев.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Футбол

About Сергей В. Вильчинский,