«Динамо» — «Северсталь»: краткое и шаткое равновесие

10 марта московское «Динамо» и череповецкая «Северсталь» сыграют пятый поединок четвертьфинальной серии «Западной» Конференции Кубка Гагарина-2022. Пока счёт равный 2:2.

Конечно, когда «Северсталь» абсолютно заслуженно и по делу дважды обыграла «динамовцев» на их льду на старте этой серии, многие расточали аплодисменты череповчанам и образно хоронили столичный клуб. Да, бело-голубые выглядели не лучшим образом, да, большинство Разина явно работало лучше, чем у Кудашова, да, лидер и капитан «Динамо» Вадим Шипачёв «молчал». Всё это так. Однако не стоило забывать, что класс столичной команды, её общий уровень, всё-таки выше, чем у соперника. И в третьей игре в Череповцев бело-голубые зацепились за эту серию, обыграв «Северсталь» со счётом 3:1. А дальше была шайба Вячеслава Войнова в первом дополнительном периоде и вторая подряд победа «Динамо» 3:2.

Теперь стратегическое преимущество на стороне подопечные Алексея Кудашова. И в Москве «динамовцы» просто обязаны побеждать.

Прогноз – 4:1.

Хоккей. Континентальная Хоккейная Лига-2021/2022. Кубок Гагарина. Конференция «Запад». Четвертьфинал. 5-й матч.