Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Сергей Фёдоров: «Пока ещё до конца не удалось осознать значимость произошедшего»


Главный тренер ПХК ЦСКА Сергей Фёдоров 7 марта после победы в четвёртом матче со счётом 4:1 над ярославским «Локомотивом» на гостевой площадке в ¼ финала Западной конференции Кубка Гагарина, что позволило его команде завершить серию с «сухим» счётом 4:0, на послематчевой пресс-конференции выглядел опустошённым и не до конца осознавал значимость этой победы. Придя немного в себя, наставник красно-синих поделился эмоциями и впечатлениями и ответил на многочисленные вопросы журналистов.

Сергей Фёдоров, главный тренер ПХК ЦСКА:

— Сегодня получилась хорошая игра. Нам удалось обыграть организованного соперника, который не прощает ошибок. Первые три матча были абсолютно равными, всё решили мелкие эпизоды. Да и о каком преимуществе ЦСКА может идти речь, если в последней встрече мы играли почти 130 минут. Сегодня, наконец, сработало большинство, чего нам не хватало в предыдущих играх. Да и на соперника давил психологический груз в виде повышенной ответственности за результат. Они уже не имели права на ошибку. Сейчас время отдохнуть и с новыми силами готовиться к следующей серии. Эмоции от победы, конечно, положительные, я ещё пока не отошёл от игры, не удалось осознать, что произошло.

Хочу отметить слаженные действия хоккеистов всех звеньев. Особенно рад за наших молодых ребят, которых ввели в состав после ухода шведов. Панкратов и Мингачёв очень хорошо себя проявили, добавили энергии и задора в действия команды, и мы надеемся на их помощь и дальше.

Не думаю, что смогу 10 марта пойти на игру «Динамо»-«Северсталь», в которой будут играть наши возможные соперники по следующей серии. Не то, чтобы я устал от хоккея. Но после таких тяжёлых 4-х матчей необходимо взять паузу для перезагрузки.

Даррен Дитц по-прежнему в нашей команде. Он проходит курс лечения. У него травма нижней части тела.

Текст: Полина Вильчинская.

Фото: Олег Бухарев.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Хоккей

About Полина Вильчинская,