Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Молодёжка «Локомотива» обыграла «Спартак» в М-Лиге


11 марта в матче 19-го тура М-Лиги молодёжка «Локомотива» принимала у себя в Черкизове молодёжный «Спартак» и обыграла своих земляков с минимальным счётом 1:0. Единственный мяч в начале встречи забил Егор Погостнов.

То, что после первого этапа «Локомотив» и «Спартак» находятся на некотором отдалении от лидера «Ростова», на шесть и десять очков, соответственно, конечно, ставит команды Максима Мишаткина и Алексея Лунина в затруднительное положение в плане борьбы за первое место. С другой стороны в молодёжном, а в нашем случае, скорее в юношеском футболе, случаются взлёты и падения. Так что никто не может гарантировать победу «Ростову». Да и тяжело это, нести лидерское бремя. Так что вполне возможно, что кто-то из крепких и традиционных грандов, вырвется на финише вперёд. Но до этого пока далеко. Второй этап М-Лиги только начинается.

Совсем не тёплый пятничный вечер всё-таки привлёк на трибуны уютной «Сапсан Арены» в Черкизове чуть больше сотни зрителей.

И они ещё не все собрались на трибунах, когда «железнодорожникам» удалось выйти вперёд. Угловой и Егор Погостнов оказывается самым расторопным в «спартаковской» штрафной площади, добивая мяч в ворота трназитом через перекладину. Наверное, голкипер гостей в этом эпизоде сыграл не очень уверенно, обронив мяч. Ну а капитан «Локо» был тут как тут.

Затем главным действующим лицом на долгое время стал вратарь хозяев. Денис Уралёв не единожды отражал опасные удары гостей. Порой «красно-белые» просто запирали «железнодорожников» возле их штрафной площади. Но «Локомотив» успешно отбился.

Во втором тайме хозяевам удалось выровнять игру и провести пару хороших атак, однако до гола дело не дошло. Ну а Уралёв вновь был в центре внимания. Именно надёжная игра вратаря молодёжки команды из Черкизова и помогла ей одержать важную победу, за которой пристально следил руководящий штаб «железнодорожников».

1:0 – минимальная победа «Локомотива-м».

Футбол. М-Лига. 2-й этап. 19-й тур.

«Локомотив» (мол) – «Спартак» (мол) – 1:0 (1:0)

Гол:  Погостнов, 3 (1:0).

«Локомотив»: Уралёв, Черняков, Косогоров, Погостнов, Кудреватый, Карпукас, Винников (Чекалин, 89), Беликов, Горбунов (Ларин, 73), Заволокин (Попов, 46), М. Першин.
«Спартак»: Волков, Курошев (Труханов, 68), Гуца, Шайхтдинов, Детёнышев, Трифонов (Шилов, 75), Трапицын, Пилипенко (Саумов, 46), Постников, Кутателадзе (Быковский, 61), Муталиев (Картоев, 46).

Предупреждения: Пилипенко, 9. Косогоров, 56. Картоев, 63. Горбунов, 68. Беликов, 69. Погостнов, 74.

Главный судья – Дмитрий Голов (Омск)

11 марта 2022 года. Москва. «Сапсан Арена». 130 зрителей.

Текст: Антон Буялов.

Фото: ФК «Локомотив».

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Футбол

About Антон Буялов,