Кубок Харламова: полуфиналисты определены

30 марта стали известны все полуфиналисты Кубка Харламова сезона 2021/2022 годов. Квартет счастливчиков составили: «Красная Армия» (Москва), «СКА-1946» (Санкт-Петербург), «Омские Ястребы» (Омск) и «Ирбис» (Казань).

ХК Красная Армия. Болельщики

Столичная «Красная Армия» стала последним участником предстоящих полуфинальных баталий. Команда Рината Хасанова взяла верх в пяти матчах над очень сильным и более опытным составом ярославского «Локо». В решающей игре «красноармейцы» одолели своего соперника со счётом 4:2. И эта была просто великолепная серия, которая стала красивой и яркой рекламой для всей МХЛ.

В не менее драматичной борьбе до полуфинальной стадии добрался и соперник красно-синих «Омские Ястребы». Сибирская команда также лишь в пяти матчах обыграла магнитогорских «Стальных Лис». Омичи уступали в решающем матче, который проходил на выезде 1:4, однако на 54-й и 59-й минутах, сумели сравнять счёт, а во втором овертайме Егор Сердюк заставил впасть в транс магнитогорских болельщиков и вытащил счастливый билет в ½ финала для своей команды.

Казанский «Ирбис» тоже на выезде и также в овертайме, только гораздо быстрее, обыграл в пятом матче нижегородскую «Чайку» со счётом 2:1. Всеволод Альметкин забросил в ворота хозяев обе шайбы. Теперь казанские хоккеисты поспорят за выход в финал с питерским «СКА-1946». «Армейцы» с Невы очень уверенно убрали со своего пути всё ещё действующего чемпиона московское «Динамо». Так что у Кубка Харламова появится новый владелец. Возможно, «динамовцы» передали чемпионскую эстафету «сорок шестым», но для начала Матвею Мичкову и компании нужно успешно пройти через упорное сопротивление со стороны «Ирбиса». А уж потом… Впрочем, не надо забегать вперёд. Сейчас нас ждут просто роскошные полуфинальные матчи.

ХК СКА-1946

Хоккей. Молодёжная Хоккейная Лига. Кубок Харламова-2021/2022. Расписание полуфиналов.