«Локомотив» не оставляет шансов «Чертаново»

31 марта в матче 4-го тура Чемпионата России по футболу среди команд Суперлиги ЖФК «Локомотив» уверенно превзошёл своих землячек из ЖФК «Чертаново» 3:0.

ЖФК Локомотив-ЖФК Рубин

После уверенной домашней победы в первом туре над казанским «Рубином», столичные «железнодорожницы» с громадным трудом одолели на выезде красноярский «Енисей», забив единственный мяч на 20-й минуте встречи  усилиями Анны Беломытцевой. В общем-то, «Локомотив» начал сезон по-чемпионски. И подопечные Елены Фоминой собирались продолжить это в игре с «Чертаново».

Традиционно молодые «чертановки» играют едва ли не самым юным составом в Суперлиге. Средний возраст команды меньше 19 лет. Тем не менее, после домашнего поражения от «Зенита» (0:2), москвички обыграли в гостях пермскую «Звезду-2005» (3:0).

Снег в Москве не успокаивался в день матча ни на минуту. Соответственно, искусственное  поле «Сапсан Арены» было очень скользким. И, наверное, обороняться на нём было проще, чем созидать. Однако хозяйки открыли счёт очень быстро. Игра рукой в собственной штрафной площади и «точка» от арбитра. Ксения Беломытцева пробил очень уверенно. И до конца первого тайма вся игра шла на половине поля «чертановок». Пономарёва вступала в игру едва ли не поминутно. И избежать второго гола гостьи не смогли. Нелли Коровкина вошла в штрафную площадь, и красиво пробила в угол ворот. 2:0.

Во втором тайме ситуация на поле кардинально не изменилась. Однако футболистки «Чертаново» при поддержке своих зрителей, кстати, около ста болельщиков в такую погоду, уже замечательно, стали отвечать атаками на атаки соперниц. И счёт мог сократиться. Понятно, что игра шла под контролем команды Елены Фоминой, но оборона «железнодорожниц» пару раз дала слабину. Однако «чертановкам» не хватило точности. Впрочем, и хозяйки могли забить. И сделали это. Пусть и уже под занавес встречи. Вышедшая на замену Надежда Ильиных решилась на дальний удар и мяч по красивой дуге, ударившись о перекладину, опустился за линию ворот.

3:0 – «Локомотив» по-прежнему не пропускает, и одерживает третью победу подряд со старта чемпионата.

Чемпионат России среди женских команд — Суперлига. 4-й тур.

ЖФК «Локомотив» Москва – ЖФК «Чертаново» Москва – 3:0 (2:0)

Голы:  Беломытцева, 3, 1:0 (пен), Коровкина, 33, 2:0, Ильиных, 86, 3:0.

«Локомотив»: Щербак, Беломытцева, Самойлова, Машкова, Галай, Козлова, Фёдорова (Ильиных), Машина (Морина), Шеина, Рузина (Морозова), Коровкина.

«Чертаново»: Пономарёва, Бессолова, Джиникашвили, Шведова, Тренькина, Белоусова, Рукина, Свистунова, Дергоусова, Дубова, Петухова

31 марта 2022 года. Москва. «Сапсан Арена». 100 зрителей.