Молодёжка «Локомотива»: волевая и крупная победа

1 апреля в матче 21-го тура М-Лиги в Группе 1 Чемпионата России по футболу молодёжная команда «Локомотив» не без труда, хотя и с крупным счётом обыграла самарские «Крылья Советов» — 4:1. Все четыре мяча «железнодорожников» пришлись на концовку матча, начиная с 80-й минуты.

Локомотив-М

В своих прошлых матчах обе команды сыграли неудачно. «Локо» уступил на выезде казанскому «Рубину» (0:2), а «Крылья Советов» были разбиты дома лидером «Ростовом» (1:5). Так что подопечные Дмитрия Шукова очень хотели реабилитироваться. Только ведь и Максим Мишаткин «заказал» своим парням только победу.

В первом тайме событий, которые бы заслуживали внимания, было не очень много. Но было заметно, что обе команды после поражений в прошлом туре, изрядно напряженны. Футболисты старались действовать проще, явно в ущерб атаке. У «Локо» был, по сути, один момент, а волжане свой первый же шанс использовали образцово. Тоцкий замыкал комбинацию точный ударом из пределов штрафной площади.

Во второй половине матча гости долгое время успешно оборонялись, а вот контратаки у «Крылышек» совершенно не шли. Однако и «железнодорожники» долгое время бесцельно пытались пробиться к воротам самарцев. И тут им на помощь пришёл позиционный провал в защите волжан. И Мотовичёв уже в штрафной площади выполнил рискованный подкат – «пенальти». Ларин с «точки» пробил уверенно. 1:1. Тут же Мотовичёв получает ещё одну жёлтую карточку. Кстати, обе команды с дисциплиной явно в этой игре не дружили. Оказавшись в большинстве, «Локомотив» помчался в атаку и вскоре Чекалин, который вышел на поле на 78-й минуте матча, был первым на добивании. 2:1. Проходит ещё несколько минут и всё тот же Матвей Чекалин опять в упор «расстреливает» ворота гостей. С тренерской скамейки «Крыльев Советов» пошлее зычный отклик к судье. Гости утверждали, что была игра рукой. Однако судья указал на центр. Кстати, после небольшой паузы. Ну а добил «Крылышки» ещё один игрок, вышедший на замену, Попов.

Локомотив-М / 01042022

4:1 – «Локомотив» приближается к лидерам, отрываясь от самарцев. Ну а после финального свистка на поле возникла небольшая заварушка из серии: «Ты кто такой» и «Посмотри на табло». Больше всех досталось судьям, их уводили с футбольного газона охранники. Такие вот страсти.

Наблюдали за этим матчем и германские специалисты из главной команды «Локомотива» во главе с Марвиной Комппером и Томасом Цорном. Вот только они ушли с трибун, когда хозяева ещё проигрывали.

Футбол. М-Лига. Группа 1. 2-й этап. 21-й тур.

«Локомотив» (мол) (Москва) – «Крылья Советов» (мол) (Самара) – 4:1 (0:1)

Голы: Тоцкий, 36, 0:1, Ларин, 80, 1:1 (пен), Чекалин, 85, 2:1, Чекалин, 89, 3:1, Попов, 90+1, 4:1.

«Локомотив»: Матюнин, Косогоров, Погостнов, Щетинин, Беликов, Д. Котельников (Чекалин, 78), Винников, Ларин, Валтер, Заволокин (Попов, 46), М. Першин.
«Крылья Советов»: Бельтюков, Радаев, Романов, Загородников, Ерёмин (Фоменко, 46), Чалый, Булгаков (Максимов, 65), Мотовичёв, Фадеев (Макаров, 76), Воробьёв (Олийнык, 65), Тоцкий.

Предупреждения: Ерёмин, 20. Воробьёв, 29. Загородников, 42. Ларин, 52. М.Першин, 54. Беликов, 72. Мотовичёв, 79. Попов, 86. Радаев, 88. Тоцкий, 90+3. Погостнов, 90+7.

Удаление: Мотовичёв, 81 (вторая жёлтая карточка). Тоцкий, 90+7 (вторая жёлтая карточка).