«ЦОП Москомспорта» с победы начал серию за пятое место

5 апреля в Москва в бассейне Спортивного комплекса «Акватория ЗИЛ» состоялся первый матч серии за пятое место между столичным «ЦОП Москомспорта» и казанским «Синтезом-УОР». Игра закончилась победой хозяев со счётом 9:8.

Как это ни странно, но когда в Москве отменили все ограничения, связанные с медийно-обогатительным вирусом, на матче Чемпионата России появились стюарды, охранники и списки. Возможно, в Москве усилен режим по охране мест общественного пользования? Раньше перед входом вас никто не останавливал и не задавал нелепый вопрос: «Куда вы идёте?». Просили только надеть маску, опустив при этом глаза, понимая, что эту просьбу мало кто уважит. А сейчас не хватало только ещё полиции. В общем, у нас как обычно, любят нагнать ненужного официоза там, где его нет совсем. Ну а на трибуне было не более десяти зрителей.

Между тем игра получилась очень яркой и зрелищной. Сначала гости захватили инициативу, и повели после стартового периода 4:2. Однако москвичи перестроились и следующие два периода провели выше всяких похвал. Да и вратарь пару раз выручил. 6:5 в пользу «ЦОП Москомспорта» после 24 минут. В заключительном отрезке команды щедро радовали зрителей и себя красивыми комбинациями. А какие красивые мячи влетали в ворота! В итоге, всё решалось в концовке. Казанцы могли сравнять счёт и перевести матч в дополнительное время, однако вратарь столичной команды сыграл в высшей степени надёжно.

9:8 – «ЦОП Москомспорта» повёл в серии до двух побед. А противостояние столичного клуба с казанским продолжится в столице Татарстана 8 апреля. И в случае победы «Синтеза-УОР» серия вернётся в Москву.

Чемпионат России по водному поло среди мужских команд Суперлиги. Серия за пятое место. Первый матч.

«ЦОП Москомспорта» Москва – «Синтез-УОР» Казань  — 9:8 (2:4, 2:1, 2:0, 3:3)

5 апреля 2022 года. Москва. Бассейн СК «Акватория ЗИЛ». 10 зрителей.