Сергей Фёдоров: «Возвращаемся в Москву и готовимся к следующему матчу»

Главный тренер ПХК ЦСКА Сергей Фёдоров, проиграв со своей командой на выезде питерскому СКА со счётом 1:2 во втором матче Финала Западной конференции Кубка Гагарина, прошедшем 4 апреля, на послематчевой пресс-конференции пообещал сделать выводы из этой локальной неудачи и ответил на вопросы журналистов.

Сергей Фёдоров, главный тренер ПХК ЦСКА:

— Поздравляю СКА с победой. У нас сегодня было маловато шансов. Не забили в большинстве «пять на три». Хотели перевести шайбу в зону соперника и сделали это, но не докрутили атаку до конца в каких-то моментах.

Второй период сыграли лучше, чем в первом матче. Да, пропустили голы, но смотрелись немножко лучше, на мой взгляд, чем в первой игре.

Установки на удержание счёта никогда не было и не будет. Просто СКА хорошо двигал шайбу. У нас были сложности в атаке — шайба не держалась. Понятно, что недостаточно угрожаем воротам. Удовлетворение от проделанной работы нам только снится. Ребята неплохо сыграли по заданию, но не хватило бросков в атаке и немного прямолинейно действовали в большинстве.

То, что прервалась серия из девяти побед, меня совершенно не волнует. Для болельщиков это интересный вопрос, но плей-офф — не о рекордах, а об отдаче на площадке. Каждую смену, каждый период, каждый матч надо играть на победу. Мы знаем, как добиваться успеха. Сегодня что-то не получилось, и это нормально. Возможно, и психология где-то сыграла. Но не могу не отдать должное своим игрокам, которые ловят шайбы на себя, выкладываются на площадке до конца.

Сейчас настроение неважное. Возвращаемся в Москву и готовимся к следующим матчам со СКА.

Текст: Полина Вильчинская.