Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Сергей Фёдоров: «Уже начинаем готовиться к матчам против «Металлурга»


Главный тренер ПХК ЦСКА Сергей Фёдоров 14 апреля после победы своей команды в седьмом матче Финала Западной конференции КХЛ над ХК СКА из Санкт-Петербурга со счётом 3:0, позволившей москвичам выйти в Финал Кубка Гагарина, на послематчевой пресс-конференции  мыслями был уже в следующей серии против магнитогорского «Металлурга», отметив, что ещё один этап пройден и надо начинать готовиться к следующему. После чего наставник московских армейцев ответил на вопросы журналистов.

Сергей Фёдоров, главный тренер ПХК ЦСКА:

— Только что поздравил своих ребят с победным окончанием серии. Напряжённые получились матчи. У СКА много классных хоккеистов, которые хорошо двигают шайбу по льду. Нам было нелегко сдержать их атакующий напор. А острые передачи в исполнении питерцев не раз вносили панику в ряды ЦСКА по ходу матчей. Но мы выстояли, выиграли две решающие встречи, когда уже отступать было некуда. Рад за своих хоккеистов, рад за команду. Этот этап завершён, и мы начинаем готовиться к матчам против «Металлурга».

По ходу сезона я стараюсь особых эмоций не испытывать и не показывать их своим хоккеистам. Ребята должны трудиться в спокойной обстановке. Но перед каждой игрой, конечно, есть определённое нервное напряжение. От него никуда не деться.

Итоговая победа в противостоянии со СКА пришла благодаря каждодневной работе на протяжении всего сезона. В нападении мы достаточно быстро наладили взаимодействие, а вот над обороной пришлось сильно потрудиться. Но парни с задачей справились, и сегодняшняя игра на «ноль» тому подтверждение.

С завтрашнего дня начинаем готовиться к решающим матчам сезона. Мне нравится магнитогорская команда. Это коллектив высокого уровня, играющий в подвижный хоккей. Хоккеистам ЦСКА придётся погоняться за уральской командой по ледовой площадке. Подопечные Ильи Воробьёва способны «вытаскивать» игры из любых ситуаций. Наставник команды соперника – очень эмоциональный человек, но, если это и отражается на действиях хоккеистов «Металлурга», то только в положительную сторону.

Очень доволен игрой команды во втором периоде. В этом компоненте мы выглядели неважно на протяжении всей серии с питерцами. И сегодня, наконец, нам удались продуктивные действия во второй двадцатиминутке. Считаю, что на это повлияла ежедневная наша тренировочная работа на протяжении всего сезона. Других мнений быть не может.

Согласен, что надо улучшать игру в большинстве. Тут есть к чему стремиться, и команда ежедневно работает над этим вопросом.

Когда я принимал ЦСКА в середине прошлого года, не думал о выходе в Финал Кубка Гагарина. Все мысли были только о той гигантской работе, которую предстояло проделать. Понимал и груз ответственности, которая на меня была возложена. Поэтому по ходу сезона концентрировался на каждом конкретном календарном матче, не задумываясь о гипотетических играх в плей-офф.

Текст: Полина Вильчинская.

Фото: Олег Беспалов.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Хоккей

About Полина Вильчинская,