«Спартак» — «Рубин»: характер и реальное положение дел

16 апреля в матче 25-го тура Чемпионата России по футболу «Тинькофф – Российская Премьер-Лига» московский «Спартак» не сумел обыграть на своём поле казанский «Рубин». Встреча завершилась вничью 1:1. На точный удар Владислава Игнатьева, хозяева ответили после перерыва голом Александра Соболева.

Александр Соболев. ФК Спартак

Конечно, «Спартак» должно было прорвать в этом сезоне. Цикличность спортивного сезона такова, что рано или поздно это обязательно происходит. Весь вопрос с какой периодичностью. Пока у красно-белых не получается стабильно набирать очки и одерживать победы на протяжении нескольких матчей. Вот сейчас на финише сезона самое время это исправить. Паоло Ваноли в прошлом туре уверенно обыграл Миодрага Божовича и «Арсенал». И именно в действиях итальянского тренера наблюдался очень грамотный подход. Взять хотя бы замену получившего жёлтую карточку Жиго. В общем, судя по настрою хозяев, они должны были ещё более уверенно выигрывать у казанского «Рубина».

ФК Спартак-ФК Рубин

Леонид Слуцкий и его команда проиграли свои восемь из девяти последних матчей! Ну а причины недавних неудач казанцев понятны и ясны. В первую очередь, это исход почти всех легионеров. И теперь надо срочно перестраиваться. Иначе «Рубин» может и из Премьер-Лиги вылететь. Дюпин, Ломовицкий, Кучаев, Солтмурад Бакаев, Самошников, Лисакович, Зуев, Зотов, Мусаев – всё это, конечно, хорошие в большинстве своём футболисты, но слепить из них единое целое у Слуцкого пока не получается.

Если бы Ваноли знал, что Умяров получит травму по ходу первого тайма, то вряд ли поставил бы его в основу. Но ведь как такое можно предвидеть? Как и то, что пока готовился выход Пруцева, гости открыли счёт. Это сделал Игнатьев, удачно подставив голову под удар Зуева. 0:1.

ФК Рубин

Могли гости и увеличить счёт после «выстрела» Лисаковича. Но Максименко «заговорил» штанги. Так что можно владеть преимуществом, как это бывает со «Спартаком» довольно часто, но проигрывать по счёту.

Во втором тайме красно-белые имели немало возможностей для взятия ворот. Соболев часто оказывался на острие, и, наконец, он свой момент использовал. После удара Чернова Дюпин отразил мяч перед собой и тут как тут был Александр. Большего командам добиться не удалось.

ФК Спартак

1:1 – «Рубин» показывает характер, а «Спартак» своё реально-потенциальное положение вещей на данный момент.

В среду нас ждёт главное дерби страны. На Песчанке ЦСКА в четвертьфинале Бетсити Кубка России примет «Спартак». Ну а «Рубин» попробует одержать победу в РПЛ в домашней игре с тульским «Арсеналом».

Футбол. Тинькофф – Российская Премьер-Лига. 25-й тур.

«Спартак» Москва – «Рубин» Казань – 1:1 (0:1)

Голы: Игнатьев, 30, 0:1, Соболев, 68, 1:1.

«Спартак»: Максименко, Джикия (к), Жиго, Чернов, Мозес (З. Бакаев, 46), Хлусевич, Зобнин (Мартинс, 78), Умяров (Пруцев, 31), Игнатов, Николсон, Соболев.

Запасные: Свинов, Алексеев, Кофрие, Литвинов, Классен, Рассказов, Денисов, Мартинс, Маркитесов, Влад. Шитов.

«Рубин»: Дюпин, Зотов, Тесленко, Тальби, Игнатьев (Апшацев, 73), Самошников, Зуев, Ломовицкий, С. Бакаев (Фаттахов, 82), Мусаев, Лисакович (к).

Запасные: Медведев, Исмагилов, Савицкий, Кучаев, Михайлов, Климов, Онугха, Кузнецов.