ЖФК «Локомотив» крупно побеждает «Ростов» в Москве

27 апреля столичный ЖФК «Локомотив» у себя дома в матче 7-го тура Чемпионата России по футболу среди команд Суперлиги уверенно обыграл «Ростов» со счётом 5:2. Дубли в активе Алёны Рузиной и Нелли Коровкиной.

В этом сезоне ростовчанки показывают довольно симпатичный футбол. Оказывают посильное сопротивление фаворитам, обыгрывают в гостях всегда крепких «чертановок» и занимали перед встречей в Черкизове место в середине турнирной таблице с перспективой подняться повыше. Кстати, «Зениту» подопечные Натали Карасёвой уступили с таким же счётом, как и «Локомотив» в недавнем матче – 0:2.

Ну а команде Елены Фоминой просто необходимо было побеждать «Ростов» в отчётном матче. Понятно, что задача по отстаиванию чемпионского звания ещё впереди. Но и «зенитовок» на первом этапе далеко отпускать нельзя.

И начали хозяйки очень мощно. Серия атак «железнодорожниц» чётко показала, что они настроены весьма решительно. И на 13-й минуте Алёна Рузина использует передачу Надежды Ильиных с фланга. Правда, и гостьи приободрились. И уже у ворот Миклашевич становится жарко. А удар Надежды Колтаковой со штрафного и вовсе получился идеальным и красивым. 1:1. Однако ещё до перерыва Нелли Коровкина и всё та же Рузина дважды поразили ворота дончанок, которые защищала Ксения Фёдорова. 3:1. Тем самым, подчеркнув преимущество хозяек поля.

Во втором тайме дончанкам удалось отыграть один мяч. С «пенальти» Лиана Юхаева пробила точно, но вышедшая на замену Надежда Машина восстановила комфортную для «Локомотива» разницу в счёту. Наконец, капитан столичной команды Нелли Коровкина подвела итога этому матчу.

5:2 – «Локомотив» добивается уверенной и зрелищной победы. А «Ростову» спасибо за то, что девушки попытались сыграть на встречных курсах.

Чемпионат России среди женских команд — Суперлига. 7-й тур.

ЖФК «Локомотив» Москва – ЖФК «Ростов» Ростов-на-Дону – 5:2 (3:1)

Голы: Рузина, 13 (1:0). Колтакова, 19 (1:1). Коровкина, 30 (2:1). Рузина, 32 (3:1). Юхаева, 57 (3:2)(пен). Машина, 65 (4:2). Коровкина, 90+ (5:2).

«Локомотив»: Миклашевич, Беломытцева, Уиллиамс, Машкова, Галай (Морозова, 79), Козлова, Самойлова, Ильиных (Машина, 60), Рузина, Фёдорова (Морина, 79), Коровкина.
«Ростов»: Фёдорова, Стипан, Гасанова, Шадрина, Мызникова, Запотичная, Фролова, Колтакова, Туриева, Чичкала, Юхаева.

27 апреля 2022 года. Москва. «Сапсан Арена». 150 зрителей.