Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

«СКА-1946»: первый Кубок Харламова для Санкт-Петербурга!


«СКА-1946» в этом сезоне, впервые в своей истории, выиграл Кубок Харламова, за который борются команды Молодёжной Хоккейной Лиги.

ХК Красная Армия-ХК СКА-1946
Фото: Наталья Бухарева/ «В мире спорта»

Конечно, успех подопечных Владимира Филатова не был случайностью. Во-первых, вся система хоккея в Санкт-Петербурге выстроена таким образом, чтобы не только приносить городу титулы и трофеи, но и растить новые хоккейные таланты. Да, большинство из юных ребят приезжают в Северную Пальмиру, получив хоккейные азы в других регионах России, но именно в системе СКА их доводят до совершенства. Что и показал минувший сезон.

«СКА-1946» в «регулярке» смотрелся солидно, хотя тот же Матвей Мичков, говорят, что за этим парнем выстроились половина клубов НХЛ, играл за команду не всегда. Всё-таки есть и «СКА-Варяги», и «СКА-Нева», и, наконец, СКА, и национальная сборная России. А вот когда настала пора «плей-офф», то Мичков заблистал своими привычными яркими красками уже в Кубке Харламова.

Первые два раунда матчей на выбывание команда Владимира Филатова прошла очень уверенно, убрав со своего пути столичные «Крылья Советов» и МХК «Динамо» с одинаковым счётом 3:0! Между прочим, «динамовцы» в прошлом сезоне выиграли Кубок Харламова.

 В полуфинале «сорок шестые» уже с громадным трудом превзошли казанский «Ирбис» в пятом решающем матче. Ну а в финале была повержена «Красная Армия» в шести встречах – 4:2. Да, можно говорить, что питерцы получили солидное подкрепление из ВХЛ, когда вылетела «СКА-Нева», и из СКА приехал Марат Хуснутдинов, всё это так. Но это и есть работы питерской системы: посмотрите, сколько молодых хоккеистов играет в командах клубной структуры! От Арсения Коромыслова до Матвея Мичкова. А лучшим бомбардиром «плей-офф» стал Максим Кровяков.

Понятно, что в следующем сезоне состав «СКА-1946» изменится очень сильно. Но сути дела это не меняет – Кубок Харламова, как минимум, на один сезон теперь останется в городе на Неве.

Ну а этот чемпионат не был бы столь ярким, если бы не «Красная Армия». Ринат Хасанов, думается, в следующем сезоне, несмотря на уход по возрасту восьми хоккеистов, будет со своей командой в числе главных фаворитов-претендентов, чтобы отнять Кубок Харламова у «СКА-1946». Но сделать это будет нелегко.

Хоккей. Молодёжная Хоккейная Лига. Кубок Харламова-2022.

Текст: Антон Буялов.

Фото: Наталья Бухарева.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Хоккей

About Антон Буялов,