Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

«Строгино» вырывает победу у «Авангарда»


11 мая в Москве на стадионе «Янтарь» в матче 7-го тура Группы 3 «А» «Олимп-Первенство России по футболу среди команд клубов II дивизиона Футбольной Национальной Лиги. Сезон 2021/2022» местный «Строгино» обыграл курский «Авангард» со счётом 2:1. Оба мяча в концовке встречи забил Владислав Агалаков.

Как же подопечные Сергея Загидуллина точно соответствуют определению  — «молодо-зелено». После домашнего фиаско от брянского «Динамо» (2:5), столичные футболисты победили в гостях саратовский «Сокол», который не скрывает своих планов по выходу в ФНЛ-1. Однако «Строгино» по этим планам больно ударило. Сами «строгинцы» наверх не собираются, но в «тройку» войти могут. Кстати, столичный клуб уже дотягивался до высоких мест.

Курский «Авангард» на втором этапе звёзд с неба вроде бы и не хватает. Но и без побед не остаётся. Так что подопечные Дениса Гершуна своему сопернику бой дать точно собирались.

Конечно же, гости очень хотели отыграться за домашние «0:3» от «Строгино» в Курске. И в первом тайме при обоюдоострой игре куряне имели больше шансов для того, чтобы открыть счёт. Один дальний удар и попадание в штангу чего только стоят! Но и хозяева действовали активно. И во второй половине матча это всё-таки сказалось. Хотя сначала Максим Гайдуков вывел «Авангард» вперёд. И, казалось, что контроль за игрой крепко держится у подопечных Гершуна. Однако концовка встречи осталась за хозяевами. Всё-таки, то стремление к атакующему футболу не могло не сказаться. Героем стал Владислав Агалаков. Сначала он сделал счёт равным, а затем принёс победу «Строгино». Немногочисленные зрители, кстати, на этом матче поклонников гостей не стали загонять на дальнюю трибуну, аплодировали стоя.

2:1 – «Строгино» продолжает борьбу за третье место. Ну а лидеры Группы столичная «Родина» и саратовский «Сокол» одержали очередные победы. И между ними всё те же шесть очков. А «Строгино» отстаёт от «Сокола» на два балла и идёт вровень с брянским «Динамо». «Авангард» же остался на девятой строчке.

Футбол. «Олимп-Первенство России по футболу среди команд клубов II дивизиона Футбольной Национальной Лиги. Сезон 2021/2022». Группа 3 «А». 2-й этап. 7-й тур.

«Строгино» Москва – «Авангард» Курск – 2:1 (0:0)

Голы: Гайдуков, 58, 0:1, Агалаков, 76, 1:1, Агалаков, 88, 2:1.

11 мая 2022 года. Москва. Стадион «Янтарь». 70 зрителей.

Текст: Антон Буялов.

Фото: ФК «Авангард».

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Футбол

About Антон Буялов,