Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

ЦСКА громит в первом матче «Зенит»


20 мая в первом матче финальной серии Единой Лиги ВТБ сезона 2021/2022 московский ЦСКА разгромил санкт-петербургский «Зенит» со счётом 83:59. Самым результативным игроком матча стал американский разыгрывающий «армейцев» Каспер Уэйр, набравший 25 очков.

Димитрис Итудис. ПБК ЦСКА
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Эту встречу ждали. И в ЦСКА, и в «Зените». Ведь от стартовой игры зависит многое. Хотя тот факт, что для завоевания трофея нужно выиграть четыре матча, разумеется, накладывал свои отпечатки.

ПБК ЦСКА-БК Зенит
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

ЦСКА имеет преимущество своей площадки, и это, безусловно, плюс для подопечных Димитриса Итудиса. Однако мы знаем, что в Москве баскетбольный поединок, скажем так, не всегда может собрать солидную аудиторию. И в этой связи для хозяев было важно наполнить ДС «Мегаспорт» красно-синими цветами.

ПБК ЦСКА-БК Зенит
Фото: Олег Беспалов/ «В мире спорта»

Естественно, что ждали в Москве и солидный питерский болельщицкий десант.  И ажиотаж чувствовался повсюду. А первым двум тысячам болельщикам «армейский» клуб сделал подарок – футболки.

ПБК ЦСКА-БК Зенит
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

В первой четверти преимущество ЦСКА было не просто весомым, а подавляющим. Никола Милутинов, Семён Антонов на пару забросали кольцо соперника точными бросками. И даже с учётом пяти промахов Алексея Шведа, Йонаса Жеребко и Иван Ухова, счёт к концу периода был 20:8 в пользу хозяев.

Хавьер Паскуаль. БК Зенит
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Разумеется, во второй десятиминутке «зенитовцы» не могли сыграть столь же малорезультативно. Дмитрий Кулагин и Джордан Лойд  даже  сокращали отставание гостей до девяти очков. Однако у ЦСКА выше всяких похвал сыграл Каспер Уйэр. Его персональные 19 очков к большому перерыву с «трёшкой» под сирену сделали превосходство ЦСКА ещё больше – 46:30.

ПБК ЦСКА-БК Зенит
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

«Зенит» бросил все свои силы в третьей четверти в попытке приблизиться к своему сопернику. И даже выиграл её со счётом 18:16. Но то был лишь локальный успех. Сергей Моня, Джордан Лойд и Дмитрий Кулагин в атаке были более или менее результативны, но и у «армейцев» вовремя включился в игру Алексей Швед, а Никола Милутинов из неё и не выключался.

ПБК ЦСКА-БК Зенит
Фото: Олег Беспалов/ «В мире спорта»

В заключительной четверти матча «армейцы» уже куражились. Димитрис Итудис выпустил Александра Хоменко и Андрея Лопатина, попали свои «трёшки» Уилл Клайберн с Йонасом Жеребко. В общем, это был вечер ЦСКА.

ПБК ЦСКА-БК Зенит
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

83:59 – красно-синие стартуют в финале Единой Лиги ВТБ с убедительной победы. А уже в воскресенье 22 мая соперники продолжат своё противостояние во втором матче. Наставнику «Зенита» Хавьеру Паскуале и его подопечным необходимо в кратчайшие сроки переосмыслить это поражение и постараться перед возвращением в Санкт-Петербург сравнять счёт в финальной серии.

ПБК ЦСКА-БК Зенит
Фото: Олег Беспалов/ «В мире спорта»

Самым результативным игроком отчётного матча стал американский разыгрывающий ЦСКА Каспер Уэйр (25 очков), а Никола Милутинов сделал дабл-дабл, к 18 набранным очкам добавив 10 подборов. В составе «Зенита» больше всех очков набрал Джордан Лойд (13 очков).

ПБК ЦСКА. Болельщики
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Баскетбол. Единая Лига ВТБ-2021/2022. Финал. Матч №1.

ЦСКА – «Зенит» Санкт-Петербург – 83:59  (20:8, 26:22, 16:18, 21:11)

ЦСКА: Уэйр — 25, Милутинов — 18, Швед — 11, Антонов — 8, Клайберн — 5, Курбанов — 3, Ухов — 3.

«Зенит»: Лойд — 13, Кулагин — 11, Бэрон  — 7, Мики — 7, Пойтресс — 6, Картер — 5, Моня — 3, Карасёв — 3, Зубков -2, Букнер — 2.

20 мая 2022 года. Москва. Дворец Спорта «Мегаспорт». 5 418 зрителей.

Текст: Антон Буялов.

Фото: Олег Бухарев и Олег Беспалов.

Фотоальбомы с этого матча: Олег Бухарев и Олег Беспалов

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Баскетбол

About Антон Буялов,