Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Алга, «Кайрат»!  


28 мая столичная «Казанка» в матче 10-го тура второго этапа Группы 2 «А» «Олимп-Первенство России по футболу среди команд клубов II дивизиона Футбольной Национальной Лиги сезона 2021/2022» у себя дома на «Сапсан Арене» уступила «Кайрату» со счётом 0:2.

Разумеется, любая неудачная серия серьёзно давит на её обладателей. «Казанка» в этом плане не исключение. А тут ещё и разговоры муссируется о том, что этот проект в следующем сезоне будет закрыт, что, естественно, никак не добавляет положительных эмоций самим футболистам и тренерскому штабу. Стабильно будущее – вот что движет обществом, а его у клуба сейчас точно нет. Особенно после тринадцати матче без побед подряд. Но как бы то ни было, сезон необходимо доигрывать. И Андрей Фёдоров, конечно, очень хотел обыграть «Кайрат».

Фарм-клуб казахстанской команды совсем неплохо проявил себя на уровне ФНЛ-2. Молодая, если не сказать юношеская команда Кирилла Кекера уверенно вошла в «шестёрку» на первом этапе, да и сейчас чувствует себя неплохо. С надеждами попасть в «четвёрку». Для этого нужно было одолеть аутсайдера, коим и является «Казанка».

За гостей пришли поболеть их фанаты, за хозяев свои. И на трибунах были баннеры в поддержку «Казанки» и скандирование о том, что команда должна продолжить своё существование. Ну а на трибуне, где обычно располагаются родственники, администрация и сами футболисты, я обнаружил Дмитрия Лоськова.

Сам же матч прошёл под диктовку гостей. «Кайратовцы» были попросту быстрее своих соперников, в том числе и в игровом мышлении. В каждом из таймов в ворота «Казанки» влетело по мячу. И Кирилл Кекер своими подопечными точно должен был остаться доволен. А вот арбитром вряд ли. Уже в начале игры главный тренер гостей пытался выяснить у Егора Егорова, почему тот ругается на игроков матом? Арбитр поставил точку в этом споре по-своему – жёлтая карточка тренеру. Интересно, инспектор матча обсудит этот момент с ретивым подопечным? Ну а действия «Кайрата» на поле понравились. У «Казанки» тоже моменты были, однако назвать их явными всё-таки сложно. В итоге точные удары Александра Бовкуна и Виталия Жиронкина принесли уверенную победу гостям.

0:2 – «Кайрат» борется за попадание в «четвёрку», а «Казанка» попытается одержать свою первую победу на втором этапе в оставшихся турах.

Футбол. «Олимп-Первенство России по футболу среди команд клубов II дивизиона Футбольной Национальной Лиги. Сезон 2021/2022». Группа 2 «А». 2-й этап. 10-й тур.

«Локомотив-Казанка» Москва – «Кайрат» Москва — 0:2 (0:1)
Голы:
Бовкун, 9 (0:1). Жиронкин, 52 (0:2).

«Локомотив-Казанка»: Савин, Шарков, Кирянин, Ушахин (Абрамов, 62), Костюк, Зарецкий, И. Котельников (Винников, 70), Барабошкин (Грицак, 46), Касимов, Елисеенко (Борисенко, 46), Хлынов.
«Кайрат»: Жомарт, Кургин, Широбоков, Кватания (Пахомов, 85), Киряков, Жиронкин (Пивкин, 90+2), Савинов, Эмиров (Митрофанов, 77), Маделхан, Бовкун (Алимжан, 77), Айманов (Анет, 85).

Предупреждения: Кекер, 12 (тренер). Касимов, 34. Жиронкин, 36. И. Котельников, 48. Кватания, 60. Кирянин, 75. Зарецкий, 75. Костюк, 80. Кургин, 90+4.

Удаления: Кургин, 90+6 (вторая жёлтая карточка). Зарецкий, 90+6 (вторая жёлтая карточка).

Судья: Егор Егоров (Нижний Новгород)

28 мая 2022 года. Москва. Стадион «Сапсан Арена». 120 зрителей.

Текст: Антон Буялов.

Фото: ФК «Локомотив».

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Футбол

About Антон Буялов,