Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Чемпионат России по регби. Новый сезон: формат тот же, количество то же


Стал известен календарь и формат Чемпионата России по регби сезона 2022/2023 годов.

РК Динамо-РК Слава
Фото: Людмила Бочкова/ «В мире спорта»

В чемпионате России по регби 2022/2023 годов сыграют 10 команд: «Енисей-СТМ» (Красноярск), «Локомотив-Пенза» (Пенза), «Стрела» (Казань), «Красный Яр» (Красноярск), «Слава» (Москва), «ВВА-Подмосковье» (Монино), «Металлург» (Новокузнецк), ЦСКА (Москва) и «Динамо» (Москва). 10-й участник турнира будет официально объявлен в ближайшее время.

Турнир пройдёт по такой же схеме, как и в сезоне 2021/2022 годов. Команды проведут регулярный чемпионат в два круга, после чего четыре лучшие продолжат борьбу за медали. То есть, возвращения на систему «весна-осень» не будет.

Итак, согласно официальному заявлению из Федерации регби России в следующем сезоне нас не ждёт сокращение числа участников чемпионата. Что, конечно, радует. При этом оптимизм, всё-таки, сдержанный. Во-первых, десятая команда пока не определена, во-вторых, вызывает серьёзные сомнения возможности некоторых команд в их конкурентоспособности. Непонятно, и где будут принимать своих соперников столичные команды «Слава» и «Динамо». Разумеется, есть вариант с арендой «Спортивного городка», как это делает ЦСКА или вовсе играть в Монино, но ситуация с регбийными аренами в столичном регионе вызывает опасения.

В любом случае, ждать нам осталось недолго. Новый чемпионат стартует 15 июля, а на зимнюю паузу команды уйдут 24 октября. Возобновится сезон 28 апреля. «Плей-офф» запланирован на 17-18 июня, а финал на 24-25 июня.

Напомним, что текущий чемпионат ещё продолжается: в ближайшие выходные состоится заключительный тур регулярного сезона, а затем нас ждут полуфиналы, матч за третье место и финал.

Регби. Чемпионат России.

Текст: Антон Буялов.

Фото: Олег Беспалов и Людмила Бочкова.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Регби

About Антон Буялов,