Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

РФС отклонил апелляцию «Томи», клуб не сможет принять участие в ФНЛ


3 июня Апелляционный комитет Российского футбольного союза отказал томской «Томи» в апелляции и выдаче лицензии на участие в Футбольной национальной лиге сезона-2022/2023.

ФК Томь. Болельщики
Фото: Наталья Бухарева/ «В мире спорта»

Апелляционный комитет РФС, заседание которого состоялось 3 июня, не принял во внимание апелляцию и доводы ФК «Томь» и гарантийное письмо врио губернатора Томской области В. В. Мазура. И в итоге он отказал «Томи» в лицензии на участие в первенстве ФНЛ. Теперь томский клуб будет подавать заявку на лицензию для участия в первенстве ФНЛ-2 (бывшая ПФЛ).

В сезоне 2021/2022 ФК «Томь» занял 14 место в турнирной таблице ФНЛ и по спортивному принципу должен был остаться в «Лучшей лиге мира», но в связи с тем, что на сегодняшний день источники финансирования ООО «ФК Томь» не определены и областному руководству необходимо дополнительное время для поиска источников финансирования клуба и потенциальных спонсоров, сибирякам придётся пойти на понижение в классе.

Таким образом, место «Томи» по спортивному принципу должен занять «КАМАЗ» из Набережных Челнов, занявший 17 место в первенстве ФНЛ.

Источник: ФК «Томь».

Фото: Наталья Бухарева.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Футбол

About В мире спорта,