«Стрела» взяла своё и разгромила «Динамо»

5 июня в матче 18-го тура Чемпионата России по регби среди команд Премьер-Лиги казанская «Стрела» уверенно превзошла «Динамо» 52:5 и с третьего места вышла в полуфинал, где встретится с «Локомотивом-Пенза». А для «Динамо» сезон закончен.

РК Динамо-РК Ростов

Продолжит ли «Динамо» своё существования в рамках Премьер-Лиги в следующем сезоне? Где команда будет принимать своих соперников? Останутся ли в команде легионеры? Вот эти важные вопросы, ответов на которые пока нет, задавали себе болельщики столичной команды, которые пришли поддержать своих любимцев в заключительной игре сезона. В кулуарах удалось выяснить, что бело-голубые продолжат свои выступления в Премьер-Лиге. И это, безусловно, приятный момент, а вот по остальным позициям ясности нет. При этом все понимают, что вопрос со стадионом нужно решать в самое ближайшее время. Ведь новый сезон стартует уже меньше чем через полтора месяца.

А казанская «Стрела» в полуфинале хотела сыграть не с «Енисеем-СТМ», а с «Локомотивом». Для этого нужно было обыграть «Динамо» с как можно большим количеством попыток и получить бонус. И все возможности у казанцев для этого имелись в распоряжении.

Будем откровенны, разница в мотивации, да и в уровне команд, сказалась на исходе этого матча. Казанцы с первых же минут показали, кто в этой игре настоящий хозяин. Тромп занёс попытку уже на 3-й минуте. В первом же тайме ещё два «заноса» совершил Роман Рощин и один Холуашвили. Отметим и Омари Гриняева, который сделал два голевых паса. 24:0 в пользу «Стрелы» после первой половины.

Во втором тайме казанцы приберегли силы на концовку, когда в период с 67-й по 75-й минуты легионеры «Стрелы» занесли сразу четыре попытки! Тромп, Людик, Мараис. Последний ещё и выполнил шесть реализаций! К чести «Динамо» Балакин на последней минуте сумел «размочить» счёт попыткой.

5:52 – «Стрела» готовится к полуфиналу с «Локомотивом», а «Динамо» уходит в отпуск.

Регби. Чемпионат России. Премьер-Лига. 18 тур.

«Динамо» Москва – «Слава» Москва – 5:52 (0:24)

Попытки: Балакин (80) — Тромп (3, 75), Рощин (20, 25), Холуашвили (30), Людик (67, 74), Мараис (71);

Реализации: нет – Мараис (21, 26, 68, 72, 75, 77);

Штрафные: нет – нет;

Жёлтые карточки: Адажиник (26), Шаповалов (70) – нет.

5 июня 2022 года. Москва. Стадион «Слава». 1 000 зрителей.