Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Санкт-Петербург примет матч за Суперкубок России по футболу


10 июня на заседании бюро исполкома РФС Санкт-Петербург большинством голосов был выбран городом проведения матча за Суперкубок России по футболу между санкт-петербургским «Зенитом» и московским «Спартаком». Игра пройдёт 9 июля на стадионе «Газпром Арена».

После того, как стадионы Москвы не стали подавать свои заявки на проведение матча за Суперкубок России по футболу, за право провести эту игру претендовали Санкт-Петербург, Нижний Новгород и Казань. Фаворитом среди городов, в котором должны встретиться чемпион России сезона 2021/2022 санкт-петербургский «Зенит» и обладатель Кубка страны сезона 2021/2022 московский «Спартак», была Северная столица. Она и победила в результате голосования за явным преимуществом. Игра пройдёт 9 июля на стадионе «Газпром Арена».

Известно, что руководство московского «Спартака» выступало против проведения этого матча на домашней арене «Зенита», считая, что это станет безусловным преимуществом клуба с берегов Невы. Мнение красно-белых учтено не было, потому как в регламенте нет обязательств соблюдать нейтральный статус в выборе арены для проведения этой игры, а по всем основным критериям «Газпром Арена» превосходит стадионы в Казани и Нижнем Новгороде.

В случае, если «Спартак» будет бойкотировать эту встречу, москвичей заменит серебряный призёр чемпионата страны сезона 2021/2022 ФК «Сочи».

Источник: РФС.

Текст: Наталья Бухарева.

Фото: Олег Бухарев.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Футбол

About Наталья Бухарева,