Леван Цабадзе: «Создаём преимущество, но реализовать его не можем»

Главный тренер столичной «Славы» Леван Цабадзе, хотя и был очень расстроен результатом, сразу после финального свистка встречи с новокузнецким «Металлургом» (22:25) за 5-8 место Чемпионата России по регби, оценил по горячим следам прошедший матч и рассказал о настрое на заключительный поединок сезона с ЦСКА.

РК Слава - РК Металлург/ 12062022

Леван Цабадзе, главный тренер РК «Слава»:

—  Не знаю, что было с нами в первом тайме, но с заданием мы не справились. В перерыве поговорили и у ребят появилось желание. Даже не так: ребята решились на другую игру.

Во втором круге у нас появились проблемы. Мы создаём преимущество, даже много преимущества, но реализовать его не можем. Каждый матч мы доминируем, но не можем довести игру до победного конца. Команда находится в очень тяжелом состоянии. Это усталость, психологическая усталость. Плюс у нас появились проблемы скамейки, переутомляемость. И всё это сказывается на игре и результате.

У нас осталась ещё одна игра в этом сезоне с ЦСКА. Мы попытаемся сделать всё возможное. Будем играть и попытаемся выиграть.