Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Эмиль Райкович – главный тренер ПБК ЦСКА


Сегодня, 17 июня, ПБК ЦСКА определился с новым главным тренером. Им стал 43-летний македонский специалист Эмиль Райкович. Контракт подписан до окончания сезона-2023/2024.

После не слишком долгой игровой карьеры в качестве тренера Эмиль Райкович начал работать на Родине, трижды выиграв чемпионат страны с «Фени Индастрис», а с 2014-го стал пробовать себя за рубежом. Его первым «выездом» стала Польша, где Райкович возглавлял сначала «Шленск», затем «Сталь», с последними взяв бронзу и серебро внутреннего первенства. В 2018-м Эмиль перебрался в «Астану», с которой сходу занял шестое место в «регулярке» и завоевал звание лучшего тренера Единой лиги ВТБ, и на протяжении трех лет приводил команду к званию чемпиона Казахстана. В 2021-м македонец возглавлял сборную Казахстана, с которой успешно провел квалификацию Кубка Азии.

Минувший сезон Райкович начинал в «Автодоре», и до отъезда тренера домой в марте саратовская команда шла в группе лидеров Лиги ВТБ и являлась одним из фаворитов на победу в Кубке ФИБА-Европы.

Источник: ПБК ЦСКА.

Текст: Наталья Бухарева.

Фото: БК «Автодор».

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Баскетбол

About Наталья Бухарева,