Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Матео Кассьерра перешёл в «Зенит»!


Сегодня, 30 июня, футбольные клубы «Зенит» и «Сочи» достигли соглашения о переходе колумбийского нападающего Матео Кассьерры в стан санкт-петербургского клуба. Соглашение с игроком подписано по схеме «3+1».

Матео Кассьерра. ПФК Сочи
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Матео Кассьерра подписал контракт на 4 года по схеме «3+1» с санкт-петербургским «Зенитом». Соглашение вступит в силу 1 июля.

25-летний нападающий родился в колумбийском Барбакоасе. Со временем Кассьерре удалось попасть на просмотр в «Депортиво Кали» — один из сильнейших клубов Колумбии.

Благодаря поддержке семьи Кассьерра не только добрался до взрослой команды «Депортиво Кали», но и очень ярко стартовал на новом уровне — 12 голов за полтора года. Также Кассьерра появлялся в матчах Кубка Либертадорес – в апреле 2016-го Матео оформил дубль в матче с «Бока Хуниорс».

Матео заметил «Аякс», и летом 2016-го нападающий переехал в Европу. Несмотря на то, что в основе «Аякса» Матео так и не заиграл (хотя 17 матчей и 2 гола в чемпионате Голландии-2016/17 — точно не самый плохой результат для дебюта), с адаптацией в Европе больших проблем не возникло. За два сезона в «Аяксе-2» Кассьерра забил 29 голов. Та вторая команда «Аякса», вероятно, была сильнейшие за последние годы — кроме Кассьерры, в ней играли Френки Де Йонг, Маттейс Де Лигт, Донни ван де Бек и Джастин Клюйверт.

В «Аяксе» Кассьерре повезло и с тренерами — с нападающими в амстердамском клубе работал Деннис Бергкамп. Что касается главного тренера, то Эрик Тен Хаг не доверял Кассьерре, говоря о важности борьбы за чемпионский титул, и летом 2018-го Матео перешел в «Гронинген» на правах аренды. Правда, уже через полгода соглашение разорвали, и Кассьерра отправился в аргентинский «Расинг», в котором Матео тоже задержался лишь на полгода – и после этого в его карьере начался новый взлёт. 

В начале сентября 2019-го Кассьерра наконец-то полноценно покинул «Аякс» и перешёл в «Белененсеш». В сезоне-2019/2020 Матео забил 4 гола в чемпионате Португалии, а в 2020/2021 — 10. Во второй сезон Кассьерра стал шестым по голам с игры во всей лиге, а по точности ударов — третьим (50%).

Летом 2021-го Кассьерру заметил «Сочи», который тогда искал замену Антону Заболотному, перешедшему в ЦСКА. В «Сочи» Кассьерра забил в первом же матче (в ворота «Уфы»), а всего в РПЛ-2021/22 отличился 14 раз и стал вторым бомбардиром лиги. 

Новичок будет выступать за сине-бело-голубых под 30-м номером.

Источник: ФК «Зенит».

Текст: Наталья Бухарева.

Фото: ФК «Зенит» и Олег Бухарев.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Футбол

About Наталья Бухарева,