Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

ЦСКА вновь уступает. На этот раз «Пари Нижнему Новгороду»


4 июля ЦСКА в матче «Кубок PARI Премьер 2022» проиграл у себя дома «Пари Нижнему Новгороду» со счётом 0:2. После 0:3 от «Зенита» это прогресс, прямо скажем, не очень большой. Но до старта официального сезона время ещё есть.

Кубок PARI-2022
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Нынешнее межсезонье, пожалуй, самое калейдоскопическое по своей событийности за последние несколько лет. Судите сами: пресловутые Карты Болельщика, говорят, что их вот-вот введут, хотя, как и зачем никто из тех, кто это будет делать, совершенно не понимают, ротация тренеров, исходы-побеги легионеров, смены названий команд. Кстати, в Нижнем Новгороде к тому, что клуб получил новое имя, не удивились. Там название команды меняют очень часто. Теперь будет «Пари Нижний Новгород». Ну да, чем бы спонсор не тешился, лишь бы платил. А вот то, что команду возглавил бывший тренер молодёжной сборной России Михаил Галактионов, конечно же, вызывает интерес.

В ЦСКА вот тоже новый рулевой. Владимир Федотов, человек, который привёл в прошлом году «Сочи» к вице-чемпионству. А работать обоим наставникам придётся в условиях принципа: слепить команду из того, что есть в наличии. Так стан «армейцев», видимо, покинут Эджуке и Языджи. Кто последует их примеру? Вот об этом-то и нужно выяснять прямо сейчас. Перед матчем в стан ЦСКА вернулся Фёдор Чалов, который вторую часть прошлого сезона довольно неплохо проявил себя в швейцарском «Безеле». Сейчас, вроде бы, «Базель» хочет продлить своё сотрудничество с россиянином. А сегодня он был в заявке на игру. Вновь в красно-синей команде и Константин Кучаев. А ещё сербский защитник Милан Гайич и почти его однофамилец из Аргентины нападающий Адольфо Гайч.

А начался матч с атак гостей. И первый удар, довольно опасный с рикошетом, остался за волжанами. Милсон разогнал атаку, которую завершил Корнюшин. Но  Акинфеев был на месте. «Пари Нижний Новгород» не закрывался, отвечал атакой на атаку и на 20-й минуте счёт был открыт. Угловой в исполнении нижегородцев привёл к подключению Кирилла Гоцюка. Он даже не пробил по воротам, но мяч попал в Кучаева, чем дезориентировал капитана ЦСКА Игоря Акинфеева. 0:1. На 34-й минуте после прохода Милсона Берковский должен был забивать второй мяч – помешал штанга. Ну а Кучаева ещё до перерыва заменил Хорхе Карраскаль. Сколько-нибудь заметных изменений от этого не произошло. «Армейцы» выглядели очень посредственно и невзрачно. Даже с учётом на не самый важный статус игры. А подопечные Михаила Галактионова радовали. Только вот болельщиков гостей на трибунах лично я не заметил. (Справедливости ради, в концовке матча нижегородские поклонники себя всё-таки обнаружили). А красно-синие фанаты были. Но скоро, очень скоро, начнётся допуск по «Fan ID». Сегодня на сайте «Госуслуги» началось оформление. Но, давайте, пока не будем о грустном. А уделим этому «замечательному» нововведению место и время уже по ходу официального сезона.

В перерыве наставник гостей сменил вратаря Никиту Гойло на Артура Нигматуллина. А Федотов явил хозяйским трибунам Фёдора Чалова. Нападающий вошёл в игру активно. Попытался пробить по воротам, заработал опасный штрафной. А счёт едва не сравнял Медина. Хесус подкараулил мяч после углового и смачно приложился. Но Нигматуллин показал хорошую реакцию. А затем у ЦСКА за вторую жёлтую карточку был удалён Максим Мухин. Очень грубая игра и заслуженное наказание. При этом Владимир Федотов дал попробовать себя в игре Даниле Бокову, Зауру Тарба и Илье Казакову. И тому же Бокову пришлось выручать хозяев после опасного удара Ильи Агапова. Молодой сменщик Акинфеева справился. А вот когда Дмитрий Югалдин пробил, мяч после серии рикошетов оказался-таки в сетке. По стадиону объявили, что гол принадлежит Югалдину. Но сути это не меняло. «Армейцы» уступили по делу. Так ничего голевого за весь матч у ворот соперника и не создав.

0:2 — «Пари Нижний Новгород» пусть и не «Пари Сен-Жермен», но ЦСКА обыграл уверенно. А лучшими у хозяев в этот вечер были болельщики.

Футбол. «Кубок PARI Премьер 2022».

ЦСКА – «Пари Нижний Новгород» — 0:2 (0:1)

Голы: Кучаев, 20, 0:1 (автогол), Дивеев, 82, 0:2 (автогол).

ЦСКА: Акинфеев (к) (Боков, 61), Мухин, Зайнутдинов (Конюхов, 84), Кучаев (Карраскаль, 41), Гайич (Елеев, 84), Медина (Тарба, 61), Большаков (Лукин, 46), Каптилович (Казаков, 61), Ермаков (Яковлев, 77), Дивеев, Заболотный (Чалов, 46).

«Пари Нижний Новгород»: Гойло (Нигматуллин, 46), Александров, Кечкеш (Агапов, 55), Юлдошев (Никитин 62), Гоцук (к), Корнюшин (Пенчиков, 76), Майга (Шарипов, 46), Калинский (Горбунов, 85), Берковский (Рыбчинский, 46), Милсон (Югалдин, 62), Сулейманов (Кротов, 62).

Главный судья –  Ян Бобровский (Санкт-Петербург).           

Предупреждения: Мамаду, Ермаков, Заболотный, Мухин, Караскаль.

Удаление: Мухин (2-я ж.к. (грубая игра)).

4 июля 2022 года. Москва. «ВЭБ Арена». 3 000 зрителей.

Текст: Антон Буялов.

Фото: Олег Бухарев.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Футбол

About Антон Буялов,