Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

«Зенит» — «Спартак»: битва за Суперкубок


9 июля в Санкт-Петербурге на «Газпром Арене» пройдёт матч OLIMPBET Суперкубка России по футболу между чемпионом страны питерским «Зенитом» и обладателем кубка России московским «Спартаком». Начало игры в 19:00.

Суперкубок России по футболу
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Традиционно в матче за OLIMPBET Суперкубок России играют победитель чемпионата и обладатель Кубка страны. В этот раз в борьбе за первый трофей сезона встретятся давние и непримиримые соперники «Зенит» и «Спартак», матчи между которыми всегда привлекают к себе повышенное внимание. В 2022 году состоится юбилейная, двадцатая, битва за Суперкубок России, который берёт свою историю с 2003 года. Чаще всех этот титул завоёвывал московский ЦСКА – семь раз. У «Зенита» – шесть трофеев, «Спартак» выигрывал Суперкубок один раз.

Интерес к поединку в Санкт-Петербурге настолько велик, что ОАО «РЖД» даже решило запустить дополнительные поезда для зрителей OLIMPBET Суперкубка России.

Суперкубок. Санкт-Петербург
Фото: РФС

Ну а трофей OLIMPBET Суперкубка России 6 июля побывал в туре по реке Неве в Санкт-Петербурге с остановками на причалах «Мытнинская набережная», «Фаберже» и «Южная дорога», где болельщики смогли сфотографироваться с кубком. Трофей сопровождали амбассадоры РФС Алексей Игонин, Дмитрий Радченко, Александр Филимонов и Дмитрий Хлестов.

Санкт-петербургский «Зенит» перед своей первой официальной игрой сезон провёл четыре товарищеских поединка: три в рамках выигранного им Кубка PARI Премьер 2022, где дважды одержал победы после серии пенальти над «Пари Нижним Новгородом» 1:1 (5:3) и «Сочи» 1:1 (4:2), и один раз в основное время над ЦСКА со счётом 3:0, и одну игру в Сочи с сербской «Црвеной Звездой», в которой также победил — 2:1.

Ну а московский «Спартак» под руководством нового главного тренера испанца Гильермо Абаскаля перед игрой за Суперкубок России провёл три контрольных матча: против владикавказской «Алании» (2:2), калининградской «Балтики» (3:2) и красноярского «Енисея» (3:0).

Конечно, трудно рассчитывать на то, что соперники смогут подойти к поединку за первый трофей сезона в полной боевой готовности. С учётом того, что некоторые легионеры приехали на сборы с опозданием, а какие-то с разрешения ФИФА приостановили свои контракты и убыли восвояси, то, скорее всего, на поле «Газпром Арены» мы увидим футбол, в котором многое будет решать исполнительское мастерство отдельных игроков. Ну а командные взаимодействия что в «Зените», что в «Спартаке» сейчас только в процессе восстановления и возникновения, если учитывать приход немалого количества новичков.

Что касается шансов на успех, то, несмотря на то, что «Зенит» в ней фаворит, который в последние годы выступает куда успешнее москвичей, а «Спартак» крайний раз побеждал в Санкт-Петербурге аж 10 лет назад, результат в этом матче можно ожидать любой. Это битва за трофей, и нет сомнений, что переполненные трибуны «Газпром Арены» станут свидетелями бескомпромиссной борьбы. Ну а откроет матч OLIMPBET Суперкубка России между «Зенитом» и «Спартаком» выступление группы «Ленинград» и певицы МакSим. В этом баттле, где известные артисты должны исполнить свои, ставшие во многом знаковыми, композиции, победителя выявлять не будут, тем более, что болельщики обеих команд всё равно останутся при своём мнении.

Текст: Наталья Бухарева.

Фото: Олег Бухарев и РФС.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Футбол

About Наталья Бухарева,