ЦСКА поднял свой боевой дух и обыграл «Сочи»

7 июля в матче «Кубка PARI Премьер 2022» ЦСКА взял верх над «Сочи» со счётом 2:1. Победный мяч забил Фёдор Чалов.

ПФК ЦСКА. Болельщики

ЦСКА, конечно, готовится к новому сезону в авральном режиме. Бегут легионеры, непонятная ситуация с новичками, Владимир Федотов уже имел беседу с болельщиками после предыдущего матча. Нет, фанаты не «жестили», просто попросили обыграть «Сочи». А, в сущности, кем побеждать-то? Пока Федотов строит новую команду из подручного материала. Разумеется, все мы очень уважаем Владимира Валентиновича и желаем ему творческих успехов. Но выше головы прыгнуть нельзя. Результата добиваются футболисты на поле. А вот с этим-то у красно-синих пока явные проблемы.

Кристиан Нобоа. ФК Сочи

Так что «Сочи» Вадима Гаранина можно было считать в этой игре фаворитом. И лишь в последнюю очередь эту встречу можно было отождествлять как игру Федотова против своей бывшей команды. И всё же после матча с «Пари Нижний Новгород» новый главный тренер ЦСКА сказал, что выиграть его команда не просто хочет, а буквально заряжена. И что бы вы думали? Едва начался матч, как «армейцы» уже вели в счёте 2:0! Сначала Медина хорошо навесил с углового, а Игорь Дивеев пробил по диагонали без всяких помех со стороны Юсупова и Ушатова, а ещё через пару минут Милан Гайич вывел Фёдора Чалова вразрез между центральными защитниками гостей, и Федя свой момент реализовал. От третьего гола сочинцев спас Денис Адамов. Именно он сегодня занял место в стартовом составе гостей. А у ЦСКА на проверку был отправлен Владислав Тороп. И у него работы в первом тайме было крайне мало. До 41-й минуты, когда он в ближнем бою спас свою команду в споре с Юсуповым. И сразу же услышал дружное скандирование фанатов своего имени. В целом же, до перерыва у красно-синих на поле конкурентов не было. Наверное, «Сочи» так вышибло из игровой колеи столь неудачно для них начало игры.

Владислав Тороп. ПФК ЦСКА

Несмотря на, скажем так, не самый официальных характер матча, главный тренер «Сочи» Вадим Гаранин в перерыве вместо Юсупова и Нобоа выпустил Мелкадзе и Шипунова, с целью встряхнуть свою команду.

Владимир Федотов. ПФК ЦСКА

И на исходе часа Владислав Сарвели сделал хороший заброс на Артёма Макарчука. Гайич до мяча не дотянулся и сочинец пробил в касание. Вряд ли Торопа можно винить в этом мяче. А ситуация на поде сразу же обострилась. Кучаев мог вернуть солидное преимущество своей команде, но не попал в створ из выгоднейшего положения. Из хорошего положения бил и Обляков, но тут уже Адамов сыграл надёжно. Сарвели мог за это и наказать, но Торопа подстраховал защитник. Черноморцы до финального свистка не оставили попыток отыграться, но хозяева выстояли.

Милан Гайич. ПФК ЦСКА

2:1 – ЦСКА обыгрывает «Сочи».

Ну а «армейские» фанаты присоединились к бойкоту по поводу «FAN ID» и вывесили на этот счёт соответствующий баннер. По-видимому, активную часть болельщиков ЦСКА мы в ближайшее время на трибунах больше не увидим.