Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Александр Первухин: «Мы найдём кем заменить покинувших клуб легионеров»


Главный тренер регбийного клуба «Енисей-СТМ» Александр Первухин прокомментировал гостевую победу своей команды в стартовом матче «PARI Чемпионат России» над московским «Динамо» (52:21).

Александр Первухин и Антон Буялов. РК Енисей-СТМ
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Александр Первухин, главный тренер РК «Енисей-СТМ»:

 — Конечно, чувствовалось, что это была первая игра в сезоне. Перерыв между чемпионатами был, хотя и маленький и мы работаем на прошлом багаже, но всё равно, был отпуск, и недостаточно функциональной работы с подготовкой в две недели. Мы постепенно впишемся в игру, у нас сейчас много молодых игроков, многие сегодня у нас отсутствовали — они готовятся ко второму туру.

В этом матче мы были с 7-й минуты в меньшинстве, и спасибо ребятам за то, что они проявили характер и уверенно выиграли.

Матч показал те ошибки, на которые я сделал акцент ребятам после игры. Спросил их: понимаете над чем работать и получил утвердительный ответ. Так что всё хорошо.

Отряд не заметил потери бойца? Я думаю, что да (улыбается).

Уход из команды лидеров-легионеров? Понимаете, это регби. Тут нет Месси и Роналду. В футболе нет такой защиты, как в нашей игре. Даже в хоккее есть Овечкин и Гретцки – они открываются и бросают. А в регби есть три эшелона защиты! Даже великий Джона Лому и тот не выделялся над остальными регбистами. Без структуры игры, без поддержки, без определённого понимания, любой игрок здесь блистать до конца не будет.

Мы найдём замену ушедшим. Конечно, жаль, что Фриддл Оливье ушёл – это хороший игрок.

Новый «Енисей-СТМ»? Наша команда будет нормальной. У нас 12 молодых игроков, из них 6 воспитанников. У нас хорошая школа. И я не вижу здесь проблемы. Это спорт: игроки приходят и уходят. Главное, чтобы команда оставалась командой.

Текст: Антон Буялов.

Фото: Олег Бухарев.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Регби

About Антон Буялов,