Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

«Енисей-СТМ» начал новый поход за золотом с разгрома «Динамо»


19 июля в заключительном матче первого тура «PARI чемпионата России по регби сезона 2022/2023 годов» действующий чемпион и безусловный фаворит красноярский «Енисей-СТМ» уверенно обыграл в Москве «Динамо» — 52:21.

РК Динамо - РК Енисей-СТМ/ 19072022
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Даже с учётом того, что «тяжмашевцы» лишились по политическим причинам своих иностранных лидеров, это хотя и ослабило команду Александра Первухина, но не намного. Особенно в контексте общего уровня отечественного регби. Но главная интрига сезона – проиграет ли «Енисей-СТМ» хотя бы один матч за сезон, будет в этот раз как никогда актуальной.

РК Динамо - РК Енисей-СТМ/ 19072022
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

«Динамо» же хотя и пополнилось группой игроков из отказавшегося принимать участие в чемпионате по финансовой несостоятельности ЦСКА, плюс Кириллом Голосницким, и это топовое приобретение, вряд ли могло оказать гостям очень уж упорное сопротивление. Хотя в регби бьются все. Тут вообще нельзя расслабляться хотя бы на минуту.

РК Динамо - РК Енисей-СТМ/ 19072022
Фото: Людмила Бочкова/ «В мире спорта»

Гости вышли на этот матч, в мягко говоря, экспериментальном составе, в котором нашлось место всего одному легионеру Николаасу Эстхёйзену. Но все прекрасно понимали, что красноярцы должны были обыгрывать москвичей и в таком виде.

РК Динамо - РК Енисей-СТМ/ 19072022
Фото: Людмила Бочкова/ «В мире спорта»

И матч начался с попытки «Енисея-СТМ». Немцев уверенно довёл мяч до зачётки, а Тимур Маслов начал свой путь к званию самому результативного игрока матча, точной реализацией. Известный снайпер со «штрафных» Даниил Семёнов, который перешёл в «Динамо» из ЦСКА, сократил отставание хозяев. 3:7.

РК Динамо-РК Енисей-СТМ
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

А затем гости остались в меньшинстве. Максим Гаргалык жёстко встретил Шевцова, и судья после дополнительного просмотра, удалил сибиряка с поля. Играть почти весь матч в меньшинстве в регби это та ещё нагрузка. Правда, на «Енисей-СТМ» это событие никак не повлияло. «Тяжёлая машина» уверенно поехала к победе. Ещё до перерыва Макаренко, Елгин и Кононов сделали ещё по попытке. Ну а что же «Динамо»? Подопечные ван Страатена смотрелись неплохо. И «занос» от Шарабуркина выглядел логично. Ну и Семёнов был ещё трижды точен со штрафных. 14:28.

РК Динамо - РК Енисей-СТМ/ 19072022
Фото: Людмила Бочкова/ «В мире спорта»

Во втором тайме гости полностью контролировали ход матча. Команда Александра Первухину совершила ещё четыре попытки (свою вторую сделал Макаренко, также добавил к своим баллам за результативность от реализаций заносом и Тимур Маслов). Однако и «динамовцы» не сдавались. И заслужили под занавес встречи ещё одну попытку. Её выполнил Журавлёв.

РК Динамо - РК Енисей-СТМ/ 19072022
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

21:52 – «Енисей-СТМ» пусть не без сучка и задоринки, но всё же весьма уверенно, побеждает своего соперника. Думается, что чемпионы по ходу сезона ещё будут набирать обороты. И потерю легионеров компенсировать удастся. А «Динамо» вполне может занести себе эту игру в актив. И заявленное место в первой пятёрке бело-голубые вполне могут и достичь. Риаан ван Страатен строит очень симпатичную команду, что его подопечные доказали и показали в стартовой игре с чемпионом.

РК Динамо/ Болельщики
Фото: Людмила Бочкова/ «В мире спорта»

«PARI Чемпионат России по регби-2022/2023». 1 тур.

«Динамо» Москва – «Енисей-СТМ» Красноярск – 21:52 (14:28)

Попытки: Шарабуркин (37), Журавлёв (79) – Немцев (4), Макаренко (17, 44), Елгин (22), Кононов (38), Маслов (49), Чурашов (59), Малышкин (76);
Реализации: Семёнов (80) – Маслов (5, 19, 23, 39, 45, 77);
Штрафные: Семёнов (8, 11, 40) – нет;
Жёлтые карточки: Шевцов (43) – нет;
Красные карточки: нет – Гаргалык (10).

19 июля 2022 года. Москва. Стадион «Слава». 300 зрителей.

Фотоальбомы с этого матча: Олег Бухарев и Людмила Бочкова

Вашему вниманию краткий обзор остальных матчей стартового тура.

«Металлург» – «Красный Яр» – 23:15

Первый матч – Первый неожиданный результат PARI Чемпионата России по регби! Новокузнецкий «Металлург» у себя дома одержал волевую победу над «Красным Яром». Красноярцы второй сезон подряд начинают далеко не лучшим образом, что, конечно, никак не соотносится с амбициями одного из лучших отечественных клубов. Видимо, проблему у «яровцев» никуда не делись. Ну а «Металлург» это тот самый крепкий середняк,  который ошибок никогда и никому не прощает.

«Стрела» – «Слава» – 45:21

Матч – украшение стартового дня PARI Чемпионата России по регби. Бескомпромиссная игра двух соперников, по итогам которой сильнее оказалась казанская «Стрела». Действия игроков команды из столицы Татарстана и результат матча дают все основания полагать, что казанцы настроены в этом сезоне на самые высокие результаты.

«Локомотив-Пенза» – «Химик» – 81:0

Игра вице-чемпиона страны и дебютанта ожидаемо прошла под диктовку «Локомотива», однако второй тайм в исполнение дзержинцев даёт надежду на то, что уже во 2-м туре PARI Чемпионата России по регби мы можем увидеть первые очки подопечных Моллвихилла в матче против «Динамо».

Текст: Антон Буялов.

Фото: Олег Бухарев и Людмила Бухарева.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Регби

About Антон Буялов,