Девушки из «Чертаново» вышли в четвертьфинал Кубка России

Заключительным участником ¼ финала Winline Кубка России по футболу среди женщин стала команда «Чертаново», которая 21 июля в столичном дерби взяла верх над «Строгино» со счётом 2:1.

Так уж вышло, что в этом столичном дерби решалась судьба заключительной путёвки в ¼ финала кубка страны. Ну а победительницы выходили прямиком на «Локомотив». Другие же пары ранее составили «Звезда-2005» — «Рязань-ВДВ», ЦСКА – «Енисей» и «Ростов» — «Зенит».

«Строгино» не имеет профессионального статуса. «Чертаново» официально профессиональный клуб и играет в Суперлиге. Гостьи и считались фаворитками отчётного матча. Однако победа гостьям досталась не без труда.

А основные события матча развернулись до перерыва. Гостьи начали ожидаемо мощно и уверенно. И уже на 10-й минуте потомственная футболистка Ксения Джиникашвили вывела «чертановок» вперёд. Кстати, они не остались без поддержки в этом матче. Ну а на 23-й минуте Юлия Бессолова уверенно реализовала «пенальти». 0:2. Однако именно в этот момент хозяйки встрепенулись. И Наталья Деребезова быстро один мяч отыграла. В том момент многие подумали, что голы и самое интересное в этом противостоянии ещё впереди. Однако женский спорт это всегда одна сплошная загадка. И всё оставшееся время матча обе команды упорно играли друг с другом, но счёт больше не изменился. Наверное, «Строгино» не стоит посыпать голову пеплом за это поражение, а «Чертаново» в четвертьфинале ждёт «Локомотив».

Футбол. Женщины. Winline Кубок России. 1/8 финала.

«Строгино» Москва — «Чертаново» Москва – 1:2 (1:2)

Голы: Джиникашвили, 10, 0:1, Бессолова, 23, 0:2 (пен), Деребезова, 29, 1:2.

21 июля 2022 года. Москва. Стадион «Янтарь». 50 зрителей.