Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

«Краснодар» — «Спартак»: выездная модель с атакующим акцентом


23 июля в столице Кубани на стадионе «Краснодар» одноимённый клуб в матче 2-го тура «МИР Российская Премьер-Лига» сезона 2022/2023 годов примет московский «Спартак».

Квинси Промес и Даниил Хлусевич/ 02032022
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Поединки «Краснодара» и «Спартак» всегда выходят бескомпромиссными и редко после их окончания судьи фиксируют ничейные результаты. В Премьер-Лиги соперники встречались 22 раза, и только дважды была зафиксирована ничья, ну а баланс побед перед этой игрой в настоящее время 13:7 в пользу красно-белых. В прошлом сезоне «Краснодар» дважды одолел москвичей и дома и в гостях с одинаковым счётом 2:1.

ФК Краснодар
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Московский «Спартак» волею календаря проводит второй матч подряд в гостях, да и ещё добирался до Краснодара через Ставрополь, откуда путь на автобусе составляет около 300 км. Казалось бы, долгая и неудобная логистика вкупе с очередным судейским скандалом в Грозном, где красно-белые сыграли вничью в 1-м туре МИР РПЛ с «Ахматом», а также печальные события, связанные с уходом из жизни Георгия Ярцева и Александра Козлова, должны не лучшим образом сказаться на подопечных Гильермо Абаскаля, но, на мой взгляд, у «Спартака» больше шансов на победу, чем у хозяев поле, которые на старте чемпионата страны не смогли одолеть вернувшийся после долгого перерыв в высший дивизион отечественного футбола воронежский «Факел», разделив в ним очки в стартовом поединке. Сейчас «Краснодар» ещё менее, чем московский клуб, надёжен в оборонительных действиях, а так как играть «быки» наверняка решат в атакующий футбол, то на поле им придётся столкнуться с мощным натиском соперника, который с первых минут постарается обрушить на владения Матвея Сафонова лавину атак. Если краснодарцам удастся уберечь свои ворота на старте первого тайма, то их шансы на успех возрастут, а иначе подопечным Александра Сторожука придётся полагаться в основном на мастерство своего вратаря, который сможет уберечь команду от разгрома.

Прогноз – 1:3.

Футбол. «МИР Российская Премьер-Лига». 2-й тур.

«Краснодар» – «Спартак»

Главный судья – Кирилл Левников (Санкт-Петербург)

23 июля 2022 года. Краснодар. Стадион «Краснодар». 20:00.

Текст и фото: Олег Бухарев.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Футбол

About Олег Бухарев,