«Локомотив» — «Ростов»: футбол без ошибок немыслим. И это прекрасно!

24 июля московский «Локомотив» в матче второго тура Чемпионата России по футболу «МИР Российская Премьер-Лига» сыграл у себя дома вничью с «Ростовом» со счётом 2:2. При этом команды обменялись забитыми мячами в самой концовке встречи. У хозяев голами отметились Антон Миранчук и Константин Марадишвили, а гостей авторами ударов стали Николай Комличенко и Даниил Уткин.

ФК Локомотив-ФК Ростов

«Локомотив» и «Ростов» подошли к очному противостоянию с одинаковыми показателями, сыграв свои стартовые матчи вничью 1:1. Естественно, что обе команды хотели и, что самое главное, могли увеличить свои данные в графе «набранные очки» сразу на три балла. Ведь одними «ничейками» жив не будешь.

Гости вышли вперёд уже в начале встречи. Подача со стандартного положения привела к тому, что Николай Комличенко продавил всех и вся и в своей излюбленной манере головой отправил мяч в сетку. 0:1.

Николай Комличенко. ФК Ростов

Естественно, что «Локомотив» стал действовать активно. И такие действия привели к тому, что Изидор ворвался в штрафную и там был сбит. По итогу просмотра через ВАР Алексей Сухой назначил «пенальти» и показал Прохину жёлтую карточку. Ну а Антон Миранчук очень уверенно реализовал «одиннадцатиметровый».  1:1. А игра и без того имевшая не самый ровный характер, стала и вовсе, что называется, от ножа. И на перерыв команды ушли при том же счёте.

ФК Локомотив

С первых минут второго тайма у «Ростова» вместо Тугарева вышел Байрамян, а у «Локо» травмированного Фассона заменил Магкеев. На 55-й минуте Камано едва не вывел хозяев вперёд. Керк выиграл силовую борьбу у Осипенко, сделал классный «прострел» на Франсуа. Легионер бил в упор, но Песьков сыграл прекрасно. «Ростов» ответил ударом Хорена Байрамяна. Попытка была по центру, но и Худякова такими не пробьёшь.

А незадолго до «водопоя» в середине второго тайма. Бека Бека получил вторую жёлтую карточку и было удалён с поля. И у гостей появился шанс на победу. Правда, сказать, что дончане резко взвинтили темп никак нельзя. Да, было пару перспективных подходов и даже острых передач. Но не более. Однако преимущество постепенно перешло к гостям. И Валерий Карпин бросил в бой свежих Мелёхина и Голенкова. Правда, первый заменил центрального защитника Прохина, а второй уставшего Полоза. Егор Голенков, как и в матче с «Динамо» сразу же пробил головой из выгоднейшей ситуации. И вновь не попал в створ. А Циннбауер ответил выходом Марадишвили и Игнатьева. Таким образом, Иван дебютировал за свой новый клуб.

ФК Ростов

На 87-й минуте Кирилл Щетинин классно ворвался в штрафную площадь «Локомотива», но заработал угловой. И именно после атаки вторым темпом после «корнера» совершил роковую ошибку Даниил Худяков. Махнул рукой мимо «денег», простите, мяча. И его тёзка Уткин был тут как тут.

Арбитр добавил пять минут. И за это время «железнодорожники» провели отличную атаку. Навес с фланга и Константин Марадишвили, как в лучших «нарезках», принял мяч на грудь и исполнил классическую «бисиклету» — удар через себя и гол!

2:2 – «Локомотив» и «Ростов» подарили почти десяти тысячам зрителей яркий и интересный футбол. Скучно в Черкизове точно не было.

Валерий Карпин. ФК Ростов

Футбол. Чемпиона России. «МИР Российская Премьер-Лига». 2-й тур.

«Локомотив» Москва – «Ростов» Ростов-на-Дону – 2:2 (1:1)

Голы: Комличенко, 5, 0:1,Миранчук, 35, 1:1 (пен), Уткин, 89, 1:2, Марадишвили, 90+, 2:2.

«Локомотив»: Худяков, Живоглядов, Едвай, Фассон (Магкеев, 46), Ненахов (Тикнизян, 64), Баринов (К), Бека Бека, Миранчук (Игнатьев, 83), Керк, Камано (Куликов, 67), Изидор (Марадишвили, 83).
«Ростов»: Песьяков, Чернов, Осипенко, Прохин (Мелёхин, 79), Сильянов (Лангович, 84), Миронов (Щетинин, 72), Уткин, Тугарев (Байрамян, 46), Глебов (К), Полоз (Голенков, 78), Комличенко.

Предупреждения: Полоз, Прохин, Миранчук, Бека Бека, Миронов, Едвай, Марадишвили, Куликов.

Удаление: Бека Бека (2-я ж.к.), 65 м.