Дубли «Родины» и «Арсенала» разошлись миром

30 июля в Москве на стадионе «Спартаковец» в матче третьего тура Первенства России по футболу среди команд Второй лиги сезона 2022/2023 годов «Родина-2» сыграли вничью 1:1 с тульским «Арсеналом-2».

Конечно, «Родина-2» считалась фаворитом отчётного матча. Правда, это всё основывалось только на стартовых результатах соперников. Подопечные Александра Лактионова выглядели в прошедших матчах чуть повыразительнее, чем туляки. «Родина-2» уступила дома «Сахалинцу» (0:2),  а затем выстояла в Брянске против «Динамо» (1:1).

«Арсенал-2» тому же «Динамо» проиграл с крупным счётом 0:4. И также добавил домашнее поражение от «Строгино» 1:2. В общем, шансы хозяев, исходя из этого, выглядели повыше.

Однако гости оказались отнюдь не слабее хозяев. Выдержав не очень сильный стартовый натиск «Родины-2», туляки провели пару хороших атак, и на 13-й минуте Александр Гребенщиков забил красивый гол, отправив мяч по замысловатой траектории мимо Николая Новикова.

Конечно, «родные» не собирались опускать руки. Но лишь в середине второго тайма Никита Трапицын сумел восстановить паритет в этом матче. Таким образом, команды разошлись миром.

1:1 – «Родина-2» и «Арсенал-2» по-прежнему идут без побед.

Футбол. Первенство России по футболу среди команд Второй лиги сезона 2022/2023 годов. Группа 3. Подгруппа 1. 3-й тур.

«Родина-2» Москва – «Арсенал-2» Тула – 1:1 (0:1)

Голы: Гребенщиков, 13, 0:1, Трапицын, 63, 1:1.

30 июля 2022 года. Москва. Стадион «Спартаковец». 50 зрителей.