«Пересвет» разгромил в Москве «Родину-2»

5 августа в Москве на стадионе «Спартаковец» в матче четвёртого тура Первенства России по футболу среди команд Второй лиги сезона 2022/2023 годов столичная «Родина-2» у себя дома крупно уступила домодедовскому «Пересвету» со счётом 0:3. Для гостей этот успех стал первым в сезоне, а хозяева по-прежнему остаются без побед.

«Родина-2» за первые три тура пока так и не познала радости победы. Между тем, на профессиональном уровне подопечные Александра Лактионова только-только дебютировали. В отличие от их соперника из домодедовского «Пересвета». Команда из Московской области прошлый сезон провела во Втором дивизионе ни шатко, ни валко, но опыта набралась. Это точно. А в новом уступила в скандальном матче на выезде московскому «Сахалинцу» (0:3), а затем дома брянскому «Динамо» (0:2). Ну а «Родина-2» в двух своих последних матчах с одинаковым счётом 1:1 разошлась миром с теми же брянцами и дома с «Арсеналом-2». И хозяева были настроены очень решительно и полны желания одержать-таки свою первую победу на профессиональном уровне.

Однако гости провели отчётный матч выше всяких похвал. Подопечные Сергея Вехтева лишь на первых минутах позволили хозяевам провести пару острых попыток, а затем сами взялись за дело. Крепко. И «пенальти» в ворота хозяев стал логичным итогом давление со стороны «Пересвета». Иван Кудряшов «с точки» пробил уверенно. А это в свою очередь, добавило сил его команде.

Почти сразу после перерыва Кудряшов оформил дубль, отличившись уже с игры. Ну а подвёл итог матчу, вышедший на замену Олег Егорушкин. Вот так гости и одержали свою первую победу в сезоне. И точно не последнюю! Ну а «Родине-2» предстоит разобраться в причинах неудачи. Впрочем, Александр Лактионов и его команда знают, что делать. Главное не сворачивать с выбранного пути. Ну а «Пересвет» с победой!

0:3 – гуляй Домодедово! Теперь болельщики будут ждать продолжения!

Футбол. Первенство России по футболу среди команд Второй лиги сезона 2022/2023 годов. Группа 3. Подгруппа 1. 4-й тур.

«Родина-2» Москва – «Пересвет» Домодедово Московская область – 0:3 (0:1)

Голы: Кудряшов, 12, 0:1 (пен), Кудряшов, 51, 0:2, Егорушкин, 86, 0:3.

5 августа 2022 года. Москва. Стадион «Спартаковец». 50 зрителей.