МФЛ: «Локомотив» одерживает непростую победу над «Академией Кубань»

12 августа в Москве на «Сапсан Арене» во встрече 6-го тура Молодёжной Футбольной Лиги «Локомотив» сумел обыграть краснодарскую «Академию Кубань» с минимальным преимуществом. Единственный мяч в первом тайме забил Никита Чугунов.

«Локомотиву» очень нужна была победа в этом матче. После четырёх поражения подряд о чём-то другом думать было просто кощунственно. Что-то пока идёт не так у команды Мишаткина. И это очевидный факт. Даже с учётом того, что ЭСК признал ошибочным решения арбитра назначить в ворота «железнодорожников» «пенальти» в гостевом матче с «Сочи». Результат-то от этого не поменяется никоим образом. И легче от этого, тем более в турнирном плане, хозяевам точно не стало. В общем, надо подниматься.

Между тем «Академия Кубань» начала сезон совсем даже неплохо – три победы при двух проигрышах. А Александр Мкртычян и Денис Чигирев забили в этих матчах по три мяча каждый. И как-то не верилось, что краснодарцы будут испытывать неуверенность в Черкизове.

Стартовый отрезок явно удался хозяевам поля, которых, как обычно, поддерживала спаянная группа фанатов. Сначала Максим Батраков едва не поразил цель эффектным ударом, но мяч прошёл мимо. Но на 19-й минуте Никита Чугунов в касание переправил спортивный снаряд в сетку после хорошего «кросса» от Алексея Ларина. 1:0. Казалось, что это только начало. И Матвей Першин и всё тот же Батраков могли до перерыва увеличить счёт, но оборона кубанцев сыграла надёжно.

Во втором тайме гости шли вперёд довольно активно. Минимальное преимущество «Локо» не позволяло чувствовать хозяевам уверенно. Разумеется, у подопечных Максима Мишаткина были шансы в контратаках, но главным героем второй половины игры стал Никита Матюнин. Он спас «железнодорожников», как минимум с полдесятка раз! Что ж, вратарю хозяев такой матч был очень нужен. Для обретения прежней уверенности. Ну а «Локо» добился-таки победы.

1:0 – «Академия Кубань» дала бой, но уступила «Локомотиву», который поднялся на седьмое место. Всё только начинается.

Футбол. Молодёжная Футбольная Лига-2022/2023. Группа «А». 6-й тур.

«Локомотив» (мол) Москва – «Академия Кубань» Краснодар (мол) – 1:0 (1:0)

Гол: Чугунов, 19, 1:0.

«Локомотив»: Матюнин, Лысов, Косогоров, Шнапцев, Беликов, Чекалин, Чугунов (Соловьёв, 69), Батраков, Ларин, Шахкаламов (Щетинин, 71), Першин (Никишин, 63).
«Академия Кубань»: Заруцкий, Багиев (Орлов, 65), Гараев, Дерейко (Климанов, 89), Дробот, Дроздов, Колтаков (Лефтеров, 80), Миронов (Пашков, 50), Мкртычян (Малолетов, 58), Ткаченко (Баранцов, 41), Чигирев (Сапожников, 28).
Предупреждения: Гараев, 31. Чугунов, 55. Малолетов, 72. Дробот, 73.