Хет-трик из «пенальти» в Черкизове приносит «Локо» и «Крыльям» по одному очку

13 августа московский «Локомотив» в матче пятого тура Чемпионата России по футболу «МИР Российская Премьер-Лига» у себя дома на «РЖД Арене» сыграл вничью с самарскими «Крыльями Советов» — 1:1. Голами обменялись Максим Глушенков и Антон Миранчук. Команды пробили три «пенальти» на двоих, но реализовали только один. Миранчук сделал это на 90-й минуте и спас «железнодорожников» от поражения.

ФК Локомотив-ПФК Крылья Советов

После двух крупных поражений подряд от «Зенита» и «Краснодара» с общим счётом 0:8, германский проект московского «Локомотива» опустился на четырнадцатое место. Можно, конечно, пасть ещё ниже – есть куда. Но, думается, что руководство и тренерский штаб столичной команды, готовы к решительным мерам. Йозеф Циннбауэр должен доказать, что он приехал в Россию не только за длинным рублём. Да и вся стратегия клуба нуждается в срочной реанимации. Ведь 0:5 в Санкт-Петербурге и 0:3 в Краснодаре стали настоящей болью для поклонников команды.

Йозеф Циннбауэр. ФК Локомотив

Ну а подопечные Игоря Осинькина хотя начали сезон с гостевой победы над «Оренбургом», в дальнейшем сумели набрать в трёх турах всего одно очко. А в прошлом матче «Крылья Советов» в очень невзрачной по содержанию игре уступили у себя дома столичному «Динамо». Так что у волжан-то дела тоже идут не лучшим образом. И, по сути дела, между собой в Черкизове встречались две равные в своих неудачах команды.

И Осинькин ничего не изменил в стартовом составе своей команды по сравнению с прошлым матчем: Ломаев, Евгеньев, Горшков, Солдатенков (К), Бейл, Витюгов, Соколов, Ежов, Коваленко, Глушенков, Цыпченко. Видимо, главный тренер гостей дал своим парням шанс не реабилитацию.

Игорь Осинькин. ПФК Крылья Советов

Ну а Циннбауэр и Комппер, я уже отказываюсь понимать, кто из них главный, а в заявке на каждый матч есть ещё и Заур Хапов, сделали ставку на следующий вариант: Худяков, Живоглядов, Едвай, Мампасси, Тикнизян, Баринов (К), Карпукас, Камано, Миранчук, Игнатьев, Изидор. Как видите, в «старте» появились Баринов и Камано. Вместо Магкеева и Керка.

ФК Локомотив. Болельщики

Встреча началась без разведки. Не прошло и двадцати минут, а судья назначил в ворота каждой из команд по одному «пенальти». Тикнизян «распустил руки» в своей штрафной площади, а Солдатенков на противоположной части поля совершил неаккуратный подкат. Но удары Максима Глушенкова и Франсуа Камано стали добычей Даннила Худякова и Ивана Ломаева, соответственно

. Правда, после этого гости провели две быстрые атаки и могли-таки открыть счёт, но Худяков и собственная неточность помешали самарцам это сделать. Всё это было до первого водопоя. (В Москву вновь пришла жара). После паузы и «Локомотив», и «Крылья Советов» поочерёдно пытались, прибрать себе инициативу, но из этого ничего не получалось. И по-настоящему опасных моментов соперники до перерыва больше не создали. В такой ситуации Иван Ломаев решил «обострить» игру и сделал неточный пас. Правда, сам же вратарь волжан и отвёл эту угрозу. Вот и всё, чем запомнился первый тайм.

С первых минут второго тайма у «Локомотива» на поле вместо Изидора вышел Марко Раконьяц. А Худякову пришлось выручать свою команду после удара в упор Глушенкова – угловой. «Железнодорожники» ответили опасной атакой: Антон Миранчук бил из выгодного положения. Результат тот же – «корнер». А вскоре гости сумели-таки забить мяч. Артём Соколов поддержал атаку, которая развивалась с другого фланга, сделал нацеленный пас на Глушенкова. Почему-то Максим оказался в полном одиночестве, находясь между Мампасси и Тикнизяном, прямо во вратарской. И Глушенков в касание перевёл мяч в сетку. 0:1.

ПФК Крылья Советов

Конечно, «локомотивцы» постарались переломить ситуацию. Но мастерства хозяевам в атаке явно не хватало, а одного старания было мало. Тем более что и волжане бились за свои очки буквально зубами. Но ведь кроме зубов должно было быть ещё и то же мастерство.

Но на 90-й минуте вышедший на поле чуть ранее Владимир Хубулов, сыграл в своей штрафной площади рукой. Камано в игре уже не участвовал, и Антон Миранчук «с точки» был точен. А судья добавил ещё пять минут в этом «умопомрачительном» по своей зрелищности матче. «Железнодорожники» на кураже попытались вырвать победу, но опять же эмоции не были подкреплены чем-то более существенным. Так команды и разошлись. Миром.

Франсуа Камано. ФК Локомотив

1:1 – «Локомотив» и «Крылья Советов» пытаются выйти из кризиса. Пока, откровенно говоря, это не получается.