Молодёжка «Родины» не уступила дома питерской «Звезде»

15 августа в Москве «Родина-М» в рамках шестого тура Второй лиги Группы 2 Подгруппы 1 сыграла на своём поле вничью 0:0 со «Звездой» из Санкт-Петербурга.

То, что Дмитрий Комбаров решил попробовать себя на профессиональном тренерском поприще, конечно же, здорово. И пока результаты питерской «Звезды» впечатляют: после двух ничейных исходов на старте, две победы подряд и текущее четвёртое место с перспективами подняться выше.

«Родина-М» пока подобным похвастать не может. Но и задачи у столичной команды всё-таки иные. Между тем, было очень интересно посмотреть на противостояние между этими клубами. Что смогут противопоставить молодые футболисты хозяев более опытным гостям? Александр Аксёнов, как и Дмитрий Комбаров на профессиональном уровне тоже только начинает. И вот вам ещё одна интрига. Кстати, его брат Кирилл тоже был на матче, как и Владислав Радимов.

В первом тайме немногочисленные зрители, подавляющее большинство из которых составили игроки Академии «Родина», наблюдали за преимуществом гостей. Максим Айсин не раз и не два выручал свою команду. И футболистам «Звезды» только и оставалось, что хвататься за голову после нескольких явных упущенных голевых моментах.

После перерыва такого ощутимого превосходства у «Звезды» уже не было. Видимо, Александр Аксёнов сумел найти для своих подопечных нужные слова. И игра выровнялась. Явных моментов уже ни у кого не было. И счёт так и остался не открытым. В итоге, «Звезда» по-прежнему на четвёртой строчке, а «Родина-М» на седьмой. Думается, что хозяева больше должны быть довольны таким исходом матча.

Вторая лига. Группа 2. Подгруппа 1. 6-й тур.

«Родина-М» Москва – «Звезда» — 0:0

15 августа 2022 года. Москва. Стадион «Спартаковец». 140 зрителей.