«Динамо» — «Торпедо»: день открытых ворот

22 августа в Москве на «ВТБ Арене» «Динамо» в товарищеском матче против нижегородского «Торпедо» 12 раз поразили ворота друг друга по истечении 65 минут игрового времени – 6:6. При этом волжане вели в счёте 6:2! В итоге, победитель определился в серии буллитов, где удача была на стороне гостей.

ХК Динамо

Алексей Кудашов, судя по предсезонным матчам, ставку будет делать на легионеров. Джордан Уил, Эрик О’Делл и Якоб Лилья – вот новая ударная сила «Динамо». Пока идёт притирка друг к другу. Но уже видно, чего именно хочет наставник бело-голубых от своих подопечных.

У «Торпедо» в межсезонье сменился тренер. Дэвида Немировски был отправлен в отставку, и на это место был приглашён легендарный Игорь Ларионов. Что ж, теперь пресс-конференции нижегородской команды будут очень интересными. Хотя  и с Немировски скучно никогда не было, но фигура Игоря Ларионова сама по себе имеет просто невероятный масштаб. Да весь тренерский штаб волжан подобран, что называется, со вкусом. Андрей Козырев, Михаил Васильев, Николай Хабибулин. Всё это выглядит очень солидно.

В этой встрече Алексей Кудашов решил проверить Константина Волкова в воротах, плюс на льду появились Максим Сушко, Андрей Прибыльский, Егор Зайцев. А место центра в первой тройке занял новый капитан «Динамо» Илья Каблуков.

У Игоря Ларионова в составе немало интересных хоккеистов. Например, японец Ю Сато, а во второй «тройке» центральным нападающим значился Игорь Ларионов-младший.

«Динамо»:

Волков К. (Абдуллаев);

Готовец — Малышев, Джиошвили — Каблуков (К) — Муранов;

Мартынов — Бойков, Уил — О’Делл (А) — Лилья;

Волков А. — Мачулин, Тринеев — Фисенко (А) — Игумнов,

Зайцев — Прибыльский, Никонов — Михайлов — Буруянов, Сушко.

«Торпедо»:

Тихомиров (Кульбаков)

Орлов (К) — Максим Федотов, Коваленко  (А) — Кручинин — Гончарук;

Сизов — Иванов, Агостино — Ларионов — Сато;

Марин — Конюшков, Шавин — Виноградов — Илья Федотов;

Бокун — Воронин, Венгрыжановский — Белевич — Ураков (А)

А счёт открыли «динамовцы». О’Делл и Лилья переиграли оборону гостей уверенно. 1:0. Однако нижегородцы усилиями Ю Сато (!) в меньшинстве сумели сравнять счёт. За секунду до выхода Богдана Конюшкова, японец перехватил шайбу, выкатился один на один, и уверенно переиграл Волкова. 1:1. А вскоре Андрей Белевич и Денис Венгрыжановский организовали хорошую комбинацию и вывели вперёд «Торпедо». 1:2. На это «Динамо» ответили результативном розыгрышем большинства. Илья Каблуков бросал уже по пустым воротам. Это Уил выдал отличный пас. Вообще, команды в обороне совсем не отсиживались. Играли в атаку. А за секунду до окончания стартового периода Венгрыжановский сделал дубль. Ещё раз подтвердив, что в этом матче тренеры решили проверить своё нападение. 2:3.

Во втором периоде волжане отправили столичную команду в нокдаун. Гончарук, Венгрыжановский и Ураков трижды поразили ворота Волкова! Причём, Денис Венгрыжановский оформил хет-трик. В этом же периоде Тринеев отыграл одну шайбу. 3:6.

А в заключительной трети матча уже «динамовцы» окончательно расправили крылья и сумели отыграться! О’Делл, Игумнов и Михайлов перевели игру в овертайм, где заброшенных шайб не было. А по буллитам «торпедовцы» оказались сильнее.

6:7 – в предсезонных матчах можно и покуражиться в атаке. Впереди у «Динамо», стартующий 25 августа Кубок Мэра, а «Торпедо» днём ранее сыграет в Ярославле с «Локомотивом». И да, с таким «Торпедо» скучно точно не будет. Кстати, Игорь Ларионов-младший в серии буллитов свою попытку реализовал. А японец Ю Сато подписал-таки с командой полноценный контракт!

Хоккей. Товарищеский матч.

«Динамо» Москва – «Торпедо» Нижний Новгород — 6:7 Б (2:3, 1:3, 3:0, 0:1)

Голы: 1:0, Лилья (О’Делл), 1:1, Сато, 1:2, Венгрыжановский (Белевич), 2:2, Каблуков ГБ (Уил, Лилья), 2:3, Венгрыжановский, 2:4, Гончарук, 2:5, Венгрыжановский, 2:6, Ураков, 3:6, Тринеев (Зайцев, Игумнов), 4:6, О’Делл (Лилья), 5:6, Игумнов (штрафной бросок) ГМ, 6:6, Михайлов (Буруянов), 6:7, Ларионов (победный буллит).

22 августа 2022 года. Москва. «ВТБ Арена». Без зрителей.