Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

«Факел» — «Спартак»: красно-белые услышат «Колхозный панк»


27 августа в Воронеже на Центральном стадионе профсоюзов местный «Факел» в матче седьмого тура Чемпионата России по футболу «МИР Российская Премьер-Лига-2022/2023» примет столичный «Спартак».

ФК Факел. Болельщики
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Поединок «Факела» со «Спартаком» станет для подопечных Олега Василенко третьим домашним матчем после возвращения в РПЛ спустя 21 год. Предыдущие свои встречи на «Центральном стадионе профсоюзов» воронежцы завершили вничью (3:3 с «Динамо» и 0:0 с «Уралом»). Сейчас у «Факела» в активе 4 очка после 6 туров с нулём побед и 14-ое место на настоящий момент — это данность, к которой в Воронеже были готовы. Конечно, все в городе ждут от любимой команды побед, но пока похвастаться в «Факеле» могут, прежде всего, потрясающей зрительской поддержкой что на домашних матчах, что на гостевых поединках. Более 37000 человек уже посетили две игры в Воронеже, и, конечно, на встречу против «Спартака» попадут далеко не все желающие — ажиотаж на этот матч огромный!

ФК Факел
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Кто хоть раз побывал на матчах «Факела», наверняка проникся той яркой атмосферой, которую создают воронежские болельщики. На протяжении всей игры они заряжают свою любимую команду перформансом, который пробирает до мурашек каждого, кто окажется на месте событий. Песня «Колхозный панк» группы «Сектор Газа» в их хоровом исполнении на трибунах уже стала новым гимном фанатов «Факела».

Гильермо Абаскаль. ФК Спартак
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Команда под руководством Гильермо Абаскаля на старте сезона показывает яркую и результативную игру, и проигрыш «Спартака» от бело-голубых в дерби с потерей лидерства в МИР РПЛ не должны сбить их с поступательного движения к высоким целям в этом сезоне. Даже в матче с «Динамо», где красно-белые остались без добытых очков и забитых мячей, именно «Спартак» доминировал на поле на протяжении всего матча. Это касается и территориального преимущества и количества ударов по воротам. «Спартак» создал намного больше опасных моментов у ворот соперника, но нелепая ошибка Наиля Умярова в середине первого тайма привела к голу Константина Тюкавина, который стал для «Динамо» победным. Между прочим, этот выигрыш у красно-белых пришёл к динамовцам впервые за 14 лет!

Олег Василенко. ФК Факел
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Несомненно москвичи постараются реабилитироваться за обидное для них поражение в 6-м туре. «Факел» — хоть и не уступчивая команда, и энергетика трибун «Центрального стадиона профсоюзов» придаст им дополнительных сил, но в среднем она пропускает за матч 2 мяча в свои ворота. «Спартак» же в 6-ти играх МИР РПЛ сезона 2022/2023 наколотил в ворота соперников 14 голов. Так что воронежцам будет сложно избежать поражения в поединке со столь результативной командой, которая по этому показателю уступает только ЦСКА, на счету которого уже 16 забитых мячей в 6-ти играх.

Прогноз – 1:3. 

Футбол. Чемпиона России. «МИР Российская Премьер-Лига». 7-й тур.

«Факел» Воронеж – «Спартак» Москва

Главный судья – Артём Любимов

27 августа 2022 года. Воронеж. «Центральный стадион профсоюзов». 17:30.

Текст: Наталья Бухарева.

Фото: Олег Бухарев.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Футбол

About Наталья Бухарева,