«Химки-М» и «СКА-Хабаровск-2» разошлись миром

24 августа в Химках на стадионе спортивного комплекса «Новые Химки» в матче седьмого тура Первенства России по футболу среди команд Второй лиги сезона 2022/2023 годов «Химки-М» сыграли вничью со «СКА-Хабаровск-2» — 1:1.

В этой подгруппе «Химки-М» и «СКА-Хабаровск-2» при всём желании никак нельзя причислить к фаворитам. Здесь балом правит «Калуга», а все остальные выполняют пока роль свиты и решают свои локальные задачи. Хотя желания и традиции у раменского «Сатурна», белгородского «Салют» или саратовского «Сокола» позволяют нам надеяться, что в этой Подгруппе появится интрига.

Ну а «Химки-М» и «СКА-Хабаровск-2» являются полигоном для тех, кто пока не может пробиться в главные команды своих систем. Конечно, и дядьки-наставники на поле тут тоже есть. Например, у гостей капитанит Владислав Никифоров. Можно и нужно сказать, легенда хабаровского футбола, отыгравший за СКА с разными названиями почти четыреста матчей! А в 2008 и 2009 годах Владислав играл в «Химках».

Дмитрий Вязьмикин возглавил химчан в этом сезоне, и одержал две победы в шести проведённых турах. Ровно такое же количество побед и очков имеет и «СКА-Хабаровск-2». Гостей с берегов Амура тренирует Георгий Бычков. Хабаровчане выиграли у «Коломны» 3:0 и пензенского «Зенита» 3:1, а «химчане» переиграли в гостях «Сокол» 3:1 и разгромили, опять же на выезде, «Коломну» 4:0.

Очень жаркая погода, конечно, не стада помощницей обеим командам. А искусственное поле ещё и нагревается, куда сильнее натурального и превращается в раскалённую сковородку.

И всё же хозяева и гости показали довольно высокие скорости вполне осмысленный футбол. В середине первого тайма, как раз перед паузой на водопой, хозяевам удался результативный розыгрыш «углового» и капитан химчан Дмитрий Малыхин отправил мяч в сетку. 1:0. До перерыва «Химки-М» могли увеличить счёт, Имамов спас «СКА-Хабаровск-2» от гола.

Во втором тайме, и ранее искавшие свой шанс в атаке хабаровчане, смогли поймать свой шанс в одной из атак и Наумов переиграл Черчесова. Так счёт стал равным. И больше он д финального свистка не изменился.

1:1 – середняки турнирной таблицы разошлись миром в жуткую жару.

Футбол. Первенство России по футболу среди команд Второй лиги сезона 2022/2023 годов. Группа 3. Подгруппа 2. 7-й тур.

«Химки-М» Московская область – «СКА-Хабаровск-2»  — 1:1 (1:0)

Голы: Малыхин, 21 — 1:0; Наумов, 66 — 1:1.

«Химки-М»: Черчесов (в), Калин, Гаврилов, Горшков (Гарибян, 80), Мосиян, Массуренко, Слободян (Киба, 46), Давыдов (Валеев, 66), Малыхин (к), Дулаев, Раджабов (Шмаров, 71).

«СКА-Хабаровск»: Имамов (в), Никифоров (к), Дмитриев, Коротков (Путилов, 58), Сидоров (Коршунов, 46), Андреев, Пидлисняк (Наумов, 46), Андямов, Быков (Верещак, 80), Максименко (Абрамов, 85), Козлов.

Предупреждения: Малыхин, 40, Дмитриев, 45+, Андямов, 47, Коршунов, 48, Быков, 76.

Главный судья: Юрий Матвеев (Москва).

Помощники судьи: Александр Павлов (Саратов), Георгий Карпович (Санкт-Петербург).

Резервный судья: Альмир Хатмуллин (Химки).

Инспектор: Владимир Степанищев (Воронеж).

24 августа 2022. Химки. СК «Новые Химки». 115 зрителей.