Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Марцел Личка: «Сегодня очень слабо сыграли центральные защитники»


28 августа после разгромного гостевого поражения «Оренбурга» от московского «Локомотива» со счётом 1:5 в матче 7-го тура «МИР-Российской Премьер-Лиги», главный тренер дебютанта высшего дивизиона Марцел Личка на послематчевой пресс-конференции согласился с закономерностью результата, обратив внимание на слабую игру своих центральных защитников, пообещал сделать выводы из сегодняшней неудачи и ответил на несколько вопросов журналистов.

Марцел Личка, главный тренер ФК «Оренбург»:

— В прошедшей встрече нам противостоял очень сильный соперник. Но первый и третий пропущенные мячи обусловлены слабой игрой центральных защитников.

Единственным позитивным моментом является наш быстрый ответ после второго пропущенного гола. Но развить успех не удалось.

После третьего пропущенного мяча мы сделали перестановки в зоне защиты, выпустив новых игроков. Старались действовать через фланги при ведении атакующих действий. Но переломить игру не удалось. И итоговый результат считаю справедливым.

Менять вратаря в перерыве не планировали. Посчитали, что перестановок в защите будет достаточно для изменения хода неудачно складывающегося матча.

Для того, чтобы набирать очки, нашей команде необходимо улучшить баланс между линиями и лучше реализовывать создаваемые моменты. Иван Игнатьев сегодня показал пример того, как нужно действовать при завершении комбинаций. Игрокам «Оренбурга» необходимо учиться у более мастеровитых коллег по цеху. И, само собой, недостаток класса надо компенсировать неуёмным желанием. Будем продолжать работать и стараться исправлять ошибки. Это единственный способ движения вперёд.

Текст: Сергей В. Вильчинский.

Фото: Олег Бухарев.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Футбол

About Сергей В. Вильчинский,