Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Леонид Тамбиев: «Сегодня нас подвели реализация моментов и ненужные удаления»


После поражения ХК «Адмирал» со счётом 1:3 в гостевой встрече с китайским хоккейным клубом «Куньлунь Ред Стар» в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги сезона 2022/2023, главный тренер дальневосточников Леонид Тамбиев попытался найти причины неудачи в беседе с корреспондентами «В мире спорта» Полиной и Сергеем Вильчинскими.

Леонид Тамбиев, главный тренер ХК «Адмирал»:

— Не всё сегодня получилось, соперник был более конкретен в борьбе, в единоборствах. Большинство не сработало, меньшинство не оборонялось так, как надо. Были неплохие моменты в игре пять на пять, но реализация подвела. Но это первый матч, некоторые ребята немного перенервничали. Готовимся к следующей игре.

Было много ненужных удалений, а игроки соперника наказали нас за это, они хорошо и конкретно бросали по воротам. Мы плохо играли в меньшинстве, много шайб проходило под ногами, под клюшками, были нехарактерные ошибки в меньшинстве, а у соперника поставленный бросок. Да, произошёл провал, но зачёт парням за то, что выиграли третий период. Мы сделаем выводы из игры, забитый гол даст психологический уверенности. Мы 31 раз бросили по воротам, и важно, что хотя бы один из бросков удалось реализовать.

Сезон только начался, конкретных задач нет, будем играть, работать, тогда будет результат. Главная задача попасть в плей-офф, но в первую очередь я смотрю на игру, есть ли она у команды. Будет игра — будут и победы. У нас была хорошая самоотдача. Только за три часа до игры я узнал, что будет играть Елисеев, пришёл трансферный лист из ИИХФ. Такие форс-мажоры накладывают отпечаток и могут сказаться на итоговом результате.

Текст: Полина Вильчинская.

Фото: Александр Хазов.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Хоккей

About Полина Вильчинская,